• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

короткое при запуске?

zisoua

New member
esp12 - подключаю для перепрошивки соединив gpio0 с землей - и заливаю програму, все заливается без проблем.
Убераю gpio0 от земли - получается как короткое замыкание между +3.3 и GND
что может быть ?
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@zisoua может быть, что экстрасенсы сегодня отдыхают. Вам лучше знать что у Вас происходит.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@zisoua кто знает что Вы припаяли к esp12 и как? Кто знает что Вы туда заливаете? Чем запитана esp? Почему решили что короткое замыкание?
Может стоит вопрос сформулировать и условия описать, прежде чем на зеркало пенять?
 
Последнее редактирование:

=AK=

New member
esp12 - подключаю для перепрошивки соединив gpio0 с землей - и заливаю програму, все заливается без проблем.
Убераю gpio0 от земли - получается как короткое замыкание между +3.3 и GND
что может быть ?
Значит, ваша прошивка устраивает короткое замыкание. Например, вы в железе заземлили какой-то пин, а потом настроили его на вывод и подали на него 1.
 

=AK=

New member
@=AK= там всего то 50 мА и выйдет "волшебный дым". Откуда КЗ возмется?
Может, у него регулятор стоит маломощный на 150 мА, на грани фола, немного больше тока - вот и выглядит как кз.

А 50 мА вы откуда взяли? В даташите предельно допустимый ток выхода 12 мА, а уж когда дым пойдет - это хз.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Может, у него регулятор стоит маломощный на 150 мА
Может. Ни схемы, ни фото, ни скетча. Все что угодно может. Гадать будем? Или от ТС дождемся нормально сформулированного вопроса?
50 мА вы откуда взяли?
Из личного опыта :)
12мА - это допустимый рабочий ток. До 50 мА иногда держит, но недолго :)... Дым не идет, конечно, но волшебным быть перестаёт.
 

az_dedsad

New member
Вот и я, по случаю, с рук купил ESP-12, мне так кажется( ну очень похоже). То что выбрал для заказа, еще надо "перебраТЬ"((ну очень много) , и надо ждать 40-50 дней. Вот и купил чтоб было. )) Без "обвязки" (из резисторов и кондеров) на Vin и Gnd подключил 3,3v/ Светодиод мигнул... и УСЁ... Больше не мигает. Ни после ни сейчас... НЕ денег жалко. Убивцем себя "чувствую" ...(((
 

az_dedsad

New member
Вот и я, по случаю, с рук купил ESP-12, мне так кажется( ну очень похоже). То что выбрал для заказа, еще надо "перебраТЬ"((ну очень много) , и надо ждать 40-50 дней. Вот и купил чтоб было. )) Без "обвязки" (из резисторов и кондеров) на Vin и Gnd подключил 3,3v/ Светодиод мигнул... и УСЁ... Больше не мигает. Ни после ни сейчас... НЕ денег жалко. Убивцем себя "чувствую" ...(((
Да еще добавлю, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО В ЦЕПИ был светодиод , такой квадратно-прямоугольный, светился зелёным, когда на линии было питание...
 

nikolz

Well-known member
тоже вспомнил прикол:
"У меня плохо стал показывать монитор.Что делать?
Купите у нас специальную салфетку
и специальную жидкость за 50$
и протрите этим экран.
Спасибо помогло, стал умнее"
 
Сверху Снизу