• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Делюсь опытом MAX31855, датчик к-термопары с компенсацией температуры холодного спая

pvvx

Активный участник сообщества
Все мои вопросы были относительно ардуины на AVR. С ESP8266 я еще не работал (хотя и есть несколько штук) поэтому информацию из ваших постов я, к сожалению, ни хрена не понял.
Но тут тема ESP8266 Arduino IDE, и никто не знает, что вы их спутали с AVR (точнее с Microchip) и каким образом применить "Optiboot загрузчик для Arduino" в ESP8266?
Именно AVR – это семейство 8 битных MCU, разработки начала 199x годов. Для них и была создана Arduino, являющаяся атавизмом для современных 32-х битных MCU, типа ESP8266. Это как оболочка для управления дубиной для пещерного человека. С тех времен многие методы и средства у человечества эволюционировали…

Вики Arduino - Название платформы происходит от названия одноимённой рюмочной в Иврее ...
Программист должен написать две обязательные для Arduino функции setup() и loop() :)

Краткое изложение места создания Arduino, созданное копипастом-расшифровкой-по-ссылкам из Вики:

После того, как сопротивление Ардуина было сломлено главой Священной Римской империей германской нации, прародители Ардуино наиболее знамениты своим традиционным городским «народно-религиозным» "Праздником дураков" ("Праздником Осла"), в рамках которого происходит «Битва ESP». Зрители не имеют права бросать модули и либы с ESP во время битвы, но их разрешено привлекать в команды; если они наденут рыжие шапки, то в них тоже можно будет швыряться модулями и либами для ESP.
Раньше вместо ESP в битве использовали AVR. Не очень понятно, почему нынче используются ESP: они не растут в тех краях, и их приходится доставлять из Китая. В 1994 году во время карнавала создания Ардуино было израсходовано 100500 килограмм AVR. В последующих годах, в результате битв c Arduino, различные повреждения головного мозга ежедневно получают более полутора сотен человек...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу