• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не явное задание wifi сети, ip и пароля.

Soyer

Member
Давайте я объясню как это происходит у меня. Я прошиваю esp без указания вайфай и пароля. Esp не знает название точки доступа и его пароль. При включении esp создает свою точку доступа и пройдя по адресу 192.168.4.1 можно попасть на веб страницу с настройками. Там задаем ему точку доступа, пароль и перезагружаем. Если esp по какой то причине не смогла подключиться к вайфаю, то esp опять создает свою точку для изменения настроек.
WiFiManager?
 

Soyer

Member
Давайте я объясню как это происходит у меня. Я прошиваю esp без указания вайфай и пароля. Esp не знает название точки доступа и его пароль. При включении esp создает свою точку доступа и пройдя по адресу 192.168.4.1 можно попасть на веб страницу с настройками. Там задаем ему точку доступа, пароль и перезагружаем. Если esp по какой то причине не смогла подключиться к вайфаю, то esp опять создает свою точку для изменения настроек.
WiFiManager? Тогда как быть, если устройств в сети с десяток, вручную для каждого устройства вбивать SSID и пароль? Меня интересует именно автоматизация данного процесса, гораздо проще взять microSD, один раз забить данные, далее все устройства считают настройки. Реально ли воплотить такое? FTP сервер скажем создаем на ESP и с него грузим настройки.
 
Сверху Снизу