• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Не могу наладить общение с ESP-07

oleolay

New member
Всем привет! Уже кончаются все нервы. Помогите кто-нибудь. ESP-07.
VCC = 3.26V
CH_PD подтянут к VCC 4,7К
GPIO15 подтянут к GND 4,7К
В режиме запуска прошивки (GPIO0 - отключен) заводская прошивка стартует, точка запускается, на скорости 9600 подключаюсь через ESPlorer, вроде бы все хорошо, но вот дальше ничего не могу сделать... На AT команды не отвечает, вообще никак, при запуске в режиме прошивки (GPIO0 ->GND) не определяется ни одной программой прошивки, питание модуля передергивал, что только не делал, ничего дальше с ним не могу сделать. В ESPlorer пишет
[Vendor:www.ai-thinker.com Version:0.9.2.4]...ready и все... Кто-нибудь подскажите как оживить...
 

nikolz

Well-known member
попробуйте так:
1) CH_PD припаять к VCC
2) GPIO0 -поставить тумблер 1) земля и 2) через 4.7 к VCC. В режиме прошивки к земле подключить
3) GPIO15 подключено к земле 12к
Прошейте NODEMCU с помощью XTCOM_UTIL (38400) потом переходите на ESPlorer
 
Последнее редактирование:

JustACat

Moderator
Команда форума
oleolay, ваше решение - отправить ваш модуль кому-либо из тех, у кого все работает, чтобы они с ним разобрались :)
А если серьезно, oleolay, без обид, но, либо продолжайте читать форум и пробовать дальше, либо пишите конкретнее, подробнее, что пробовали, как подключали, с рисунками, схемами, фотками, видео (без шуток).
Например, судя по тому, что вы написали первоначально в тему по XTCOM, я уже могу судить, что вы далеко не все попробовали и прочитали.
И подобных ситуаций тут на форуме разбиралось уже over 9000 (я лично отвечал где-то с десяток раз на подобное).
Вы не подумайте, мы очень тут хотим и стараемся помочь, но у нас тоже уже "кончаются все нервы" раз за разом отвечать на одни и те же вопросы :)

PS: вы AT как шлете? CR+ДА не забываете? Хотя бы скрин приложите, и лог (под спойлеры).
 

JustACat

Moderator
Команда форума
GPIO15 можно не подтягивать к GND
И у вас модуль стартует? =) Чудеса. На моей памяти ни у кого 07 или 12 (или другие ESP, у которых GPIO15 выведен наружу) с неподтянутым к земле GPIO15 не стартовали в штатном режиме...

PS: и да, я сегодня какой-то раздражительный - не обращайте внимания.
 
И не забываем при ПИТАНИЕ! Напряжение - напряжением, но надо, чтобы ТОК был приличный...
Не бросайте камни - но лично я советую, чтобы источник 0,5 АМПЕРА держал уверенно. Из опыта - не всякая usb зарядка через lm1117 для esp годится.
 
Сверху Снизу