• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не могу подключиться в любом браузере к веб -серверу на 8266 LUA

Roman2344

New member
Проблема такая, в ESPLorer, заливаю такой код:
Код:
wifi.sta.config("Wild","000243451")

print(wifi.sta.getip())

led1 =3

led2 =4

gpio.mode(led1, gpio.OUTPUT)

gpio.mode(led2, gpio.OUTPUT)

srv=net.createServer(net.TCP)

srv:listen(80,function(conn)

  conn:on("receive",function(client,request)

  local buf ="";

  local _, _, method, path, vars =string.find(request,"([A-Z]+) (.+)?(.+) HTTP");

  if(method ==nil)then

  _, _, method, path =string.find(request,"([A-Z]+) (.+) HTTP");

  end

  local _GET ={}

  if(vars ~=nil)then

  for k, v instring.gmatch(vars,"(%w+)=(%w+)&*")do

  _GET[k]= v

  end

  end

  buf = buf.."<h1> ESP8266 Web Server</h1>";

  buf = buf.."<p>GPIO0 <a href=\"?pin=ON1\"><button>ON</button></a>&nbsp;<a href=\"?pin=OFF1\"><button>OFF</button></a></p>";

  buf = buf.."<p>GPIO2 <a href=\"?pin=ON2\"><button>ON</button></a>&nbsp;<a href=\"?pin=OFF2\"><button>OFF</button></a></p>";

  local _on,_off ="",""

  if(_GET.pin =="ON1")then

  gpio.write(led1, gpio.HIGH);

  elseif(_GET.pin =="OFF1")then

  gpio.write(led1, gpio.LOW);

  elseif(_GET.pin =="ON2")then

   gpio.write(led2, gpio.HIGH);

  elseif(_GET.pin =="OFF2")then

  gpio.write(led2, gpio.LOW);

  end

  client:send(buf);

  client:close();

  collectgarbage();

  end)

end)

Проблема в том что раньше через любой браузер заходил и видел кнопки и включал - выключал, (год он у меня лежал без дела)то что мне нужно, теперь в любом браузере вместо моего сервера по IP-адресу (который показывает ESPLorer 192.168.0.100 вбиваю его в любой браузер, а мне пишет INTERNET CONNECTION ERROR, как я вычитал это гугл придумал проверку сайтов и другие браузеры тоже такое сделали, так ли это и что делать, у всех такая проблема? 8266 живой, так как заливаю AP точка доступа появляется. Проверил только через UCBrouser на смартфоне смог подключиться, значить во всем мире такая проблема, кто как её решает?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу