• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не могу залить скрипты в NodeMCU (ESP-12)

С подключением к сети разобрался, была здесь уже тема.
>
station_cfg={}
station_cfg={}
>
station_cfg.ssid="имя"
station_cfg.ssid="имя"
>
station_cfg.pwd="пароль"
station_cfg.pwd="пароль"
>
wifi.setmode(wifi.STATION)
wifi.setmode(wifi.STATION)
>
wifi.sta.config(station_cfg)
wifi.sta.config(station_cfg)
>
print(wifi.sta.getip())
print(wifi.sta.getip())
192.168.1.108 255.255.255.0 192.168.1.1
 
а вот это не могу победить.
> dofile("v2_main.lua")
> Warning, deprecated API! net.createConnection with net.UDP type. It will be removed in next version. See documentation for details.
PANIC: unprotected error in call to Lua API (v2_ntp.lua:21: attempt to call method 'connect' (a nil value))

ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,1)

load 0x40100000, len 26280, room 16
tail 8
chksum 0xaa
load 0x3ffe8000, len 2172, room 0
tail 12
chksum 0xc7
ho 0 tail 12 room 4
load 0x3ffe887c, len 136, room 12
tail 12
chksum 0x9a
csum 0x9a
Њгдѓoм“;ѓыo|мЊd‡p;lc
и дальше кракозябры.
 
Думаю прошивка не та. Где брали? Какую автор проекта предлагает?
Прошивка прилагается, ее мне автор проекта выслал. На штатной NodeMCU тоже ничего не работало.
 

Вложения

nikolz, добрый день! Спасибо за разъяснение, но честно скажу - у меня была цель сделать часы из проекта, подготовленного его автором, у меня не было цели изучать язык Lua, многочисленные мои опыты показывают, что программирование - это не моё. Максимум - подредактировать чей-то скетч в Ардуино, либо объединить из двух в один.
Я думал, что проблема в чем-то, что не касается скриптов, раз дело в скриптах, то придется отступиться, тут без вариантов.
Автор проекта отвечает на мои сообщения, но его тоже можно понять, какой-то чел просит разобраться с тем, что там у него что-то не работает... У автора-то всё работает. Поэтому я даже готов отправить несколько еэспих на прошивку тому, у кого голова в этом отношении светлее моей. Не бесплатно, конечно :) Потому что это тот случай, когда "нужно ехать, а не шашечки"
 
это банальное попрошайничество
Вот здесь было не очень приятно. Никогда таким не занимался. Я спросил о помощи, когда теперь стало понятно, что дело серьезнее, чем было изначально, я готов оплатить услуги в разумных пределах, если кто-то захочет взяться.
Ну а учить, какое хобби приятное, а какое нет - дело неблагодарное. Если Вы не рыбак, например, но любите рыбу, Вам же этого никто не запрещает и не советует купить удочку и рыбацкий ящик, чтобы понять, как это здорово и приятно.
Применительно к моей ситуации: "Если у меня нет рыбы, а рыба, предлагаемая бесплатно, меня не устраивает, то я готов купить нормальную рыбу, для меня это выгоднее, чем учиться ловить и приобретать снасти".
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Попробовать не проблема, только я не вижу, где вы взяли скрипты?
 
Вопрос снят, автор подправил скрипт v2_ntp.lua для новой версии NodeMCU.
Сам проект со скриптами, если кто захочет повторить, здесь.
Исправленный скрипт v2_ntp.lua здесь.
Спасибо всем неравнодушным! Без gaterkik ничего бы у меня не получилось.
 
Сверху Снизу