• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Не прошивается ESP'а 8266 -01

MIHAnik22

New member
Через ttl converter, подсоеденил ЕСПу, без резисторов ни на CH_PD и GPIO. сначала она постоянно перезагружалась, в монитор порта шли сообщения о ребуте , на АТ не отвечала. После умудрился прошить, и не раз, разными прошивками, но это только привело к тому что на запрос АТ ответ был Еррор. В какой то момент ЕСП прошиватся перестала. После пары сигналов, при прошивке, теряется связь. Хочу спросить какую прошивку лучше залить для тестов? С какой программы это сделать? И обязательно ли нужны ком-ные сопротивления?
 

MIHAnik22

New member
Фух, прошивается... Перекинул питание VCC с преобразователя 1117 на ногу 3.3v ttl converter'а. Стало прошиватся. только в конце пишет:

Leaving...

Failed to leave Flash mode.

Это нормально?

ну я думал АТ из за этого не работает. Полазил по форуму увидел совет использовать прогу esplorer. Она связалась еспешкой))) остальные даже сейчас выдают ерор...
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Вам таки интересны проблемы? Правильная схема есть на этом сайте. Что мешает ее использовать?
 

MIHAnik22

New member
CodeNameHawk, под рукой не было сопротивлений, а питание через 1117 преобразователь, как раз таки схему я и повторил. А подскажи пожалста тему где можно почитать про подключение двух еспешек?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу