• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Не работает прошивка Nodemcu на ESP-01s. Что можно еще сделать?

Esper

New member
Был у меня один модуль для опытов с релюшкой да градусником и прикупил я еще пару. Пришли они не скоро. Как пришли, собрал я им на nodemcu-build.com прошивку, но не захотела она шиться через Flasher. Глючила. Что-то начинала выдавать в Esplorere на разных скоростях, но потом только мусор. И нашел я ту самую прошивку от первого модуля. Она тоже сначала не захотела шиться, но после каких-то манипуляций все заработало. То ли в FlashDownloadTool шил, то ли в Flashere. Причину так и не понял. Прошил я на радостях все модули и все было хорошо пока не понадобился в прошивку дополнительный модуль для SMTP. Попробовал опять собрать прошивку и прошить . Все заливается, но на выходе тишина - не отвечает прошивка. Попробовал залить старую - тоже не отвечает. Начал уже проверять может неправильно заливается и добрался до прошивальщика на питоне. Слил им прошивку с рабочего модуля, залил в нерабочий и обратно с нерабочего - все совпало, различий нет, но один работает а другой молчит. То есть флэш исправна и процессор тоже.
 

Ildarmustafin86

Active member
Попробуйте сперва пустой бланк залить, а потом нужную прошивку накатить
 

Esper

New member
Попробуйте сперва пустой бланк залить, а потом нужную прошивку накатить
Были попытки с заливкой бланка. Он шился почему-то подозрительно быстро.
Сравнение флэшей показало бы различия, но их не обнаружено.
Бланк шил и с 0 адреса и с 0х7С000.
 

Esper

New member
В общем пока все решилось перепайкой памяти - как раз 4МБ пришли. Если памяти было мало то Осталось непонятным как помещалось раньше.
 
Сверху Снизу