• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Не стартует ESP-8266 07

Здравствуйте. Заказал с Китая 2 ESP-07. Первый распаял на Adapter Plate, подключал на макетке, он включался, создавал точку доступа. Там было только CH_PD к VCC, GPIO15 к GND подтянуты. Для второго для удобства решил распаять плату со стабилизатором напряжения, преобразователями 5-3.3в (мой USB<->UART 5в).
При подаче питания горит красный светодиод, синий не моргает, в терминале тишина. Модуль не греется, напряжение 3.3. CH_PD подключил, GPIO15 подтянут. В чем может быть проблема?
На схеме 2 стабилизатора, потому что как выяснилось, AMS1117 помирает от 12 с копейками вольт, и чтобы быть уверенным, что он не сгорит - добавил LM7805.

Я пробовал отключать подтягивание к RESET, к GPIO0 (просто так, на всякий случай, первый раз на макетке без этого работало).
 

Вложения

  • 459 KB Просмотры: 18
  • 205.8 KB Просмотры: 19

uanik

New member
1. Попробуйте посмотреть, виден ли ESP-07 как точка доступа.
2. У рабочей ESP-01 при низком уровне на GPIO-0 ток потребления примерно 60 мА и он не меняется. При высоком уровне на GPIO-0 ток потребления от 30 до 90 мА и он все время меняется (работает WiFi)
 
WiFi точки нет. Модуль потребляет 6.8мА ровно (точнее, это тот всего устройства, со стабилизаторами, но не важно)
 

uanik

New member
Похоже, 6,8 мА это то, что потребляет светящийся красный светодиод и стабилизаторы, а все остальное находится в замороженном состоянии.
 

Victor

Administrator
Команда форума
я бы проверил CH_PD и RESET, временно отключил DTR и RTS
 
Сверху Снизу