• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь не запускается загруженный скетч на ESP8266 12E 4mb

Karen

New member
Доброго времени суток форумчанин :)
купил моделек ESP8266 12E 4Mb

решил прошить прошивкой от NODMCU а конкретней
(nodemcu-master-14-modules-2016-01-31-16-04-40-float.bin) что бы работать с arduino IDE а именно с FLProg

спаял по этой схемке :)



но вот не пойму после простого скетча blink нечего не происходит, перезагрузка не помогает
на порту 74880 у ESP8266 12E при запуске
выдает следующие


ets Jan ш
ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,6)

load 0x4010f000, len 1384, room 16
tail 8
chksum 0x2d
csum 0x2d
v3de0c112
~ld

я так понимаю все запускается ?! или нет ? помогите довести до ума пожалуйста.
p.s питаю от 1117 3.3v и еще при включенном модуле в обычном режиме Wifi глушит интернет!
 
Последнее редактирование:

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
1. Если есть желание работать с ардуино, то ничего прошивать заранее не надо (но и не запрещается, правда толку от этого никакого). Ардуино само компилит свою прошивку и заливает на esp.
2. Cкетч Blink от ардуино и Blink из поставки примеров выглядят очень похоже, но чуть чуть отличаются. Разумеется надо брать скетч из примеров esp.
3. Когда прошиваете из Ардуино ни на что не ругается?
4. То что вы показали
ets Jan ш
ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,6)

load 0x4010f000, len 1384, room 16
tail 8
chksum 0x2d
csum 0x2d
v3de0c112
~ld
означает только то что что-то корректно запустилось, а вот что именно из этого не следует.
 

Karen

New member
1. Если есть желание работать с ардуино, то ничего прошивать заранее не надо (но и не запрещается, правда толку от этого никакого). Ардуино само компилит свою прошивку и заливает на esp.
2. Cкетч Blink от ардуино и Blink из поставки примеров выглядят очень похоже, но чуть чуть отличаются. Разумеется надо брать скетч из примеров esp.
3. Когда прошиваете из Ардуино ни на что не ругается?
4. То что вы показали
означает только то что что-то корректно запустилось, а вот что именно из этого не следует.
да я это учел и компилировал через FLProg , через раз как только заливаю скетч Led начинает моргать но после перезапуска не моргает! посоветуйте как бороться с глушением Wifi и можно ли как то очистить весь кристалл?
 

Karen

New member
зачем что-то шить, если собираетесь работать с АрдуиноИДЕ?
я понел свою ошибку, посоветуйте как быть с глушением WiFi при работе ESP как очистить кристалл полностью что бы работать с Arduino IDE так как в данный момент он не хочет работать!
 

Karen

New member
Запускается. Вопрос только в том, что туда залито.
В ардуиноиде найдете Serial...
он очищается когда в него пишите.
чаще ошибка бывает не потому что что-то есть а потому что не хватает чего-то.
часто нет параметров настройки wifi по умолчанию
он очищается когда в него пишите.
чаще ошибка бывает не потому что что-то есть а потому что не хватает чего-то.
часто нет параметров настройки wifi по умолчанию
с глушением WIFI я разобрался!(прошил по всем адресам пустой бланк) вот другая проблема стандартный Blink загружаю все работает моргает отключаю питание через мин 10 включаю потребление 90 -150 mA а нечего не моргает! получается не всегда стартует как быть с этим?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Что показывает монитор порта?

Все провода минимальной длины, по питанию электролит 470 мкф. , ставить возле самой есп.
(керамический оставить)
Если не помогло поставить на Reset конденсатор с диодом.
В скетче выключите WiFi.
 

Karen

New member
Что показывает монитор порта?

Все провода минимальной длины, по питанию электролит 470 мкф. , ставить возле самой есп.
(керамический оставить)
Если не помогло поставить на Reset конденсатор с диодом.
В скетче выключите WiFi.
на входе конденсатор 470 мF у модуля на ногах весит 100mF "reset подтянут к 3.3 через 10К (временно отпаян)"

на порте это
ets Jan 8 2013,rst cause:2, boot mode:(3,7)

load 0x4010f000, len 1384, room 16
tail 8
chksum 0x2d
csum 0x2d
v3ffee264
~ld
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
У вас наверное кто то потер все остальные скетчи. А так бы я подсказал, как включить вывод отладочной информации о работе и состоянии WiFi.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
После установки поддержки платы есп, в ардуиноиде появляются примеры скетчей, их я вам и советую попробовать.
 

Karen

New member
После установки поддержки платы есп, в ардуиноиде появляются примеры скетчей, их я вам и советую попробовать.
я разобрался все работает но после перезапуска что то мешает запуску скетча ! и с 4 - 8 попытки включения иногда запускается.
 
Сверху Снизу