• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Недопонимание ситуации со средствами разработки

Alexander

Member
Что-то я совсем запутался. Подходящей профильной темы не нашел, поэтому пишу сюда в надежде, что мои вопросы не так сильно будут раздражать гуру :)
Правильно ли я понимаю, что "свалка" компилируется только с помощью UDK?
[лирика]
Хочется для простых проектов простоты. Вот на AVR все действительно просто, правда, я не сразу к этому пришел. Тоже много всяких мануалов читал, в самом начале даже Windows ставил в виртуальной машине, а в нее AVRStudio, потом wine... О компиляции и прошивке из командной строки, естественно знал и пользовался, но не так удобно. О Eclipse тоже слышал, пробовал - громоздко. Arduino... Да там же редактор невменяемый, да простят меня разработчики и пользователи. А потом открыл для себя Geany и все как-то стало на свои места. Удобный, но компактный редактор, компиляция, сборка и прошивка по кнопкам или горячим клавишам. Красота!
[/лирика]
Как бы в случае с ESP обойтись простыми и понятными инструментами и при этом максимально избежать глючности китайского SDK?
Насколько хорош esp-open-sdk?
 
Сверху Снизу