• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

немного железа, прошивка и серверная часть

yuqicnx

New member
Приветствую друзья!

Есть на мой взгляд интересная задача, обеспеченная некоторым бюджетом, который обсуждаем.
Коротко: надо esp8266 закоммутировать с механическими сенсорами, обеспечить работу по расписанию и on-demand, написать серверную часть (без фанатизма, но чтобы работало). Т.е. хотелось бы найти гуру, с прицелом на возможность дальнейшего сотрудничества.
Бриф могу скинуть в почту.

Спасибо!
 

086dx66

Member
Приветствую друзья!

Есть на мой взгляд интересная задача, обеспеченная некоторым бюджетом, который обсуждаем.
Коротко: надо esp8266 закоммутировать с механическими сенсорами, обеспечить работу по расписанию и on-demand, написать серверную часть (без фанатизма, но чтобы работало). Т.е. хотелось бы найти гуру, с прицелом на возможность дальнейшего сотрудничества.
Бриф могу скинуть в почту.

Спасибо!
если нужна стабильность - не используй есп
либо в крайнем случае как мост
vvp не зря пишет что есп из серии помигать 10 светодиодами
 

aba

New member
Наше предприятие ООО «АКРИБИС» в течение семнадцати лет разрабатывает и производит нестандартные радиоэлектронные блоки и устройства с широким набором интерфейсов как для российских, так и для зарубежных заказчиков. Располагаем официально выделенным пулом MAC адресов. Различные виды нашей продукции можно посмотреть на сайте www.akribis.ru.
Пришлите Ваши ТЗ для дальнейшего обсужления.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Наше предприятие ООО «АКРИБИС» в течение семнадцати лет разрабатывает и производит нестандартные радиоэлектронные блоки и устройства с широким набором интерфейсов как для российских, так и для зарубежных заказчиков. Располагаем официально выделенным пулом MAC адресов. Различные виды нашей продукции можно посмотреть на сайте www.akribis.ru.
Пришлите Ваши ТЗ для дальнейшего обсужления.
@aba - с гарантией стабильной работы на ESP8266?
 

aba

New member
Уважаемый pvvx, причем здесь Вы!? Мы будем работать с Заказчиком, если он того пожелает.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Уважаемый pvvx, причем здесь Вы!? Мы будем работать с Заказчиком, если он того пожелает.
А может я тоже заказать хочу. Вот и спрашиваю - вы даете гарантию на работоспособность изделия с ESP8266?
Тем более вы находитесь по соседству с одним из наших производств...
Нужно простой шлюз с внешним близко расположенным роутером и всё это в железном боксе, типа морского контейнера. Персонал его посещает с осмотром в течении срока эксплуатации и может снимать данные тоже по WiFi через тот-же роутер (это о том, что там не одно устройство WiFi, а драйвер WiFi ESP глючит от работы сторонних устройств WiFi). Условия простые – там стоит бесперебойное питание и требуется бесперебойная работа с расчетом эксплуатации в течении минимум 10 лет (возможно без выключений). Вдруг вы победили эту беду – чтож не купить? :)
 
Последнее редактирование:
Pvvx , как правило 99% людей не нужны такие требования . Сейчас лучшая бытовая и промышленная техника имеет гарантийный срок эксплуатации 3 года .
А это Вы рассказываете уже о надежности военной техники :)
 

pvvx

Активный участник сообщества
Pvvx , как правило 99% людей не нужны такие требования . Сейчас лучшая бытовая и промышленная техника имеет гарантийный срок эксплуатации 3 года .
А это Вы рассказываете уже о надежности военной техники :)
Промышленной, а не военной. У военной и космической по моим стандартам другие нормативы.
Так-бы и написали - делаете игрушки без гарантии.
Я и без вас понимаю, что теперь это не называется “халтура”, а отсылается к ограничению по гарантиям. Чисто маркетинговый ход по втюхиванию халтуры со ссылкой на других разгильдяев…
У нас тоже каждый юрист на рабочем месте в месяц по несколько лимонов отбивает претензий от фирмы… Работа у них такая :)
 
Последнее редактирование:
Промышленной, а не военной. У военной и космической по моим стандартам другие нормативы.
Так-бы и написали - делаете игрушки без гарантии.
Я и без вас понимаю, что теперь это не называется “халтура”, а отсылается к ограничению по гарантиям. Чисто маркетинговый ход по втюхиванию халтуры со ссылкой на других разгильдяев…
У нас тоже каждый юрист на рабочем месте в месяц по несколько лимонов отбивает претензий от фирмы… Работа у них такая :)
Если Вы не в курсе , то промышленные блоки которые по 500 евро , производитель даёт гарантию 12 мес. Реально служит устройство 18-20 мес. И потом разрушается . И это Италия ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Если Вы не в курсе , то промышленные блоки которые по 500 евро , производитель даёт гарантию 12 мес. Реально служит устройство 18-20 мес. И потом разрушается . И это Италия ...
Спасибо за подтверждение описанного: "Чисто маркетинговый ход по втюхиванию халтуры со ссылкой на других разгильдяев… "
Италия для меня не показатель. Маленькая и убогая страна...
Вы впишите это на свой сайт в гарантии, что ссылаетесь на Васю-бомжа-алкоголика. :)
Некоторые пищевые продукты могут иметь гарантию от производителя и несколько часов...
 
Одно устройство на ESP01 , уже работает около 1.5 года . Оно постоянно включено в сеть . Проблем не обнаружено за время эксплуатации.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Одно устройство на ESP01 , уже работает около 1.5 года . Оно постоянно включено в сеть . Проблем не обнаружено за время эксплуатации.
Это означает, что оно находится в специальных условиях, в отсутствии внешних сторонних WiFi приемо-передатчиков или не использует режимов station и имеет задачу подобную выводу в UART "Hello, World!" раз в час.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Внешних сторонних вайфай целая куча . 9 этажный дом и на 7 этаже смонтирован блок.
Если хотите доказать свои слова – давайте пошивку – проверю. У меня есть с десяток разных вариантов “модулей” c ESP8266...

Полтора года назад был SDK без поддержки необходимых многим функций. Рекомендуете использовать его?
Или у вас стоит собственный SDK с NDA и исправлены ошибки от Espressif? :)
Тогда может договоримся о выкупе у вас его в свободный доступ?
 
Сборка как раз ваша , ей где то полтора года . Работает хорошо . Смонтировано все в электрощитке с автоматами :)
Есть фото видео доказательства . Есть тот исходник полностью и т.д.
Я по той причине новую среду и сдк не использую , она какая то глючная ..
 
Сверху Снизу