• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

немного железа, прошивка и серверная часть

pvvx

Активный участник сообщества
Сборка как раз ваша , ей где то полтора года . Работает хорошо . Смонтировано все в электрощитке с автоматами :)
Есть фото видео доказательства . Есть тот исходник полностью и т.д.
Я по той причине новую среду и не использую , она какая то глючная ..
Но вот она и глючная. Не тянет простых вещей. Да, типа работает, но гарантии никакой. :(
Если бы можно было это использовать, то не начинал бы искать альтернативы. ESP пока не смог ни в одной версии SDK дать возможность их использовать в моем домашнем инструментарии. Пример уже описывал - БП c регулировками и выводом простейшего лога по WiFi в комп для длительного наблюдения. Отваливается, если работать. Если не дышать - то как-то работает... Условия так-же описаны - наличие рядом работающих WiFi сбивает работу staton у ESP до принудительной полной перезагрузки - софтово ничего не сделать. Это одна из бед, а вторая - мешает работать другим WiFi.
Именно из-за этого ESP и получил позиционирование только в сфере "поиграться".
 
Последнее редактирование:
Да , есп не для всех задач пригодна . Но она и стоит также :) У меня в основном задача, простой веб интерфейс или wifi uart мост .
С этим справляется есп.
 
Есп нельзя оставлять как самостоятельное устройство . По этой причине я использую ее как вспомогательный девайс к другому МК .
 

pvvx

Активный участник сообщества
Да , есп не для всех задач пригодна . Но она и стоит также :)
ESP стоит уже дороже других SoC (средним оптом), но работающих стабильно и имеющих нормальный SDK.
Тут далеко за примером и ходить не стоит:
PADI IoT Stamp Resources – PINE64 - $1.99 за модуль, который имеет намного больше возможностей, а глючный и убогий ESP8266 - от $3.6 (и то не найдете, т.к. оф. представители продают за большую сумму).
 

kapushindra

New member
yuqicnx, yuqicnx, yuqicnx, yuqicnx, yuqicnx,
Приветствую друзья!

Коротко: надо esp8266 закоммутировать с механическими сенсорами, обеспечить работу по расписанию и on-demand, написать серверную часть (без фанатизма, но чтобы работало).
Бриф могу скинуть в почту.
Спасибо!
Если ещё актуально - сбросьте тз на captain-polo(соб-ка)mail.ru Сделаю, если договоримся.
 

view24

Member
Приветствую друзья!

Есть на мой взгляд интересная задача, обеспеченная некоторым бюджетом, который обсуждаем.
Коротко: надо esp8266 закоммутировать с механическими сенсорами, обеспечить работу по расписанию и on-demand, написать серверную часть (без фанатизма, но чтобы работало). Т.е. хотелось бы найти гуру, с прицелом на возможность дальнейшего сотрудничества.
Бриф могу скинуть в почту.

Спасибо!
Мне нравится такая работа. Есть пример разработки по Вашей теме, и даже с механическими устройствами - вентилятором и насосом - Scada View24 Plus OPC server IOT
 
Сверху Снизу