• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

NodeMCU, remoteXY, blynk

zubrKrd

New member
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Что посоветуете?:

Нужен, грубо говоря пульт управления 16 каналами (вкл/выкл).
Управление с Android (планшет, смартфон) в пределах прямой видимости модуля.
Напрямую, без роутера (интернета).

Нашел программу remoteXY, нарисовал 16 переключателей, у моей NodeMCU не хватает ног, буду заказывать esp32.

В программе blynk более красивый интерфейс, но не смог законнектить напрямую с модулем, обязательно требует сеть и связь со своим облаком...
 

svs2007m

Active member
Как подключить несколько кнопок к аналоговому входу ... Тема на форуме поднималась. Поиск в помощь :)
 

zubrKrd

New member
Соль вопроса не в подключении нескольких кнопок к одному аналоговому входу. (к тому же команды управления передаются на модуль по воздуху а не по проводам).

Акцент идёт на два момента:
1. Завод а не "колхоз" (как бы ни старался сделать красиво, самоделный пульт - это "колхоз", покупной девайс - это завод).
2. От пульта к исполнительному боку не должно идти проводов.

То есть анроид-устройство это в чистом виде ПДУ (пульт дистанционного управления).

Использование устройства предполагается в местах, где отсутствует интернет.

remoteXY позволяет общаться с модулем напрямую, blynk я смог подключить только через интернет (через их облако).

что-то сможете порекомендовать?
может есть другое решение?
 

svs2007m

Active member
Посмотрите в сторону модулей не ESP а BLE. Здесь есть активный участник форума PVVX. Он обычно лоббирует эту тему :) На форуме много его аргументаций по этому поводу 😏
 
Сверху Снизу