• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Нужен скетч SoftAP ESP8266+ Arduino с приёмом GET - запросов

Roman2344

New member
Нужен такой скетч, хотелось бы пример, что приняв такое - то слово GET запросом включить такой - то пин на ардуино. Я такое делаю чисто на ESP8266, но там мало GPIO, хотелось бы по ЮАРТу допустим что бы 8266 общалось с ардуиной, и приняв GET запрос, ардуина считав данные с Юарт включило определённый пин.
 

sally555

New member
Я так понимаю, вам просто нужно организовать обмен данными между espшкой и Ардуинкой по последовательному порту или SPI, все остальное уже у вас реализовано, в смысле обмен по WiFi. между espшкой и вебклиентом? Я пока этого не реализовывал, но в планах это есть. А в чем проблема организовать обмен по uart-у?
 

Roman2344

New member
По Юарту хочу найти нормальный скетч, а то были проблемы у многих как я читал переполнение Юарта или SPI а общение 8266 с веб клиентом, я делаю посредством GET-запросов и то в отдельной 8266 в LUA ESPlorer
 

sally555

New member
По Юарту хочу найти нормальный скетч, а то были проблемы у многих как я читал переполнение Юарта или SPI а общение 8266 с веб клиентом, я делаю посредством GET-запросов и то в отдельной 8266 в LUA ESPlorer
А переполнение на какой стороне было, на стороне Ардуинки или ЕСПшки? И вообще бы ссылочку на источник по переполнению UARTа.
 

sally555

New member
Завтра начну крутить этот вопрос вплотную, мне он тоже очень интересен.
 

Roman2344

New member
Поищу ссылочку, переполнение насколько помню на стороне ардуино, как я понял ESP постоянно шлёт по Юарту данные.
 

sally555

New member
Насколько я понимаю вам не нужно постоянно отсылать данные, для того чтоб включить или выключить что то ? Обмен можно организовать двусторонний с подтверждением команды, у себя я так и планирую.
 
Сверху Снизу