• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна доработка готового проекта

jorajukov

New member
Добрый день.
Есть проект ESP8266 FastLED WebServer
Необходимо добавить функционал. В основном, насколько я понимаю, менять нужно будет код Cи. Возможно, чуть Java-скрипты поправить. Но я "не настоящий сварщик" и могу ошибаться.
1. Поменять стиль. Проект основан на bootstrap и для специалиста это не сильно муторно.
2. В проекте есть кучка готовых процедур засветки ленты. Необходимо добавить функционал для манипулирования этим списком.
Объясняю что должно быть в конечном проекте:
В проекте вшиты процедуры засветки. Добавляем два плейлиста, каждый из которых одинаков и включает в себя все эти процедуры. Пользователь должен иметь возможность включать\выключать определенные процедуры в каждом из плей-листов. Желательно еще и менять порядок.
В проекте присутствует кнопка хардварная. Ее функционал опишу при общении.
На главной странице должны присутствовать следующие разделы:
1. Основные параметры. Это по сути как оно есть сейчас в проекте.
2. настройка плей-листов. Тут пользователь должен иметь возможность выбора какой именно плей-лист он редактирует. В плейлисте он включает\отключает процедуры засветки, меняет порядок, время воспроизведения каждой процедуры.
3. настройка вай-фая. Функционал как есть, только добавить следующее: если при включении нажата кнопка несколько секунд, то переходит в режим точки доступа, позволяя себя настроить. При этом сбрасывая предыдущее состояние режима wi-fi.
4. Нужен несложный алгоритм зеркалирования анимации. Так как проект построен на FastLED библиотеке, то там зеркалирование решается элементарно:
Код:
leds(NUM_LEDS/2, NUM_LEDS-1) = leds(NUM_LEDS/2-1, 0);
Но нужно как-то сделать возможность добавить зеркалирование в плейлист. В простом варианте - просто выбор точки зеркалирования (относительно какого порядкового номера светодиода будет зеркалирование). В идеальном - на каждую анимацию в плейлисте добавить возможность использования с зеркалом. Причем в плейлист чтобы можно было добавить одну и ту же анимацию с разными точками зеркалирования. Но это, повторю, идеальный вариант.
5. Сохранение настроек в файл и возможность подгружать ранее сохраненные настройки.

По ходу дела могу вылезти мелкие доработки.
Я библиотеку знаю неплохо, но в коде как та собака: понимаю, а сказать (написать) не могу. Знаком со многими проектами, поэтому при нужде могу накидать много примеров на всякие случаи.
Приветствуется творческий подход! Предложения шлите сюда или в личку. Спешки нет, приоритет на юзабилити. Бюджет ограничен!
Спасибо за внимание!
alt.t4-4oul92iv(а)yopmail.com
 
Последнее редактирование:

jorajukov

New member
Реализацию функции зеркалирования я, кажется, нашел.
Лекция 6.
Нужно лишь прикрутить ее к проекту правильно.
Причем она организована как нам надо: указываем массив, указываем точку зеркалирования.
Функционал даже чуть излишен, но это не плохо.

Собственно, задача чуть сужается. Сложно это все расписать, так как я не уверен, что реализующий сумеет реализовать именно все хотелки. В идеале было бы созвониться, обсудить, согласовать ТЗ и работать.
Проекты для ленты планирую еще всякие, так что в идеале - найти человека в команду.
 
Сверху Снизу