Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Обсуждение Нужна ли нашему форуму система личных блогов?

Тема в разделе "Предложения по работе сайта и форума esp8266.ru", создана пользователем Victor, 30 мар 2015.

?

Нужна ли нашему форуму система личных блогов?

1. Да, интересно было бы почитать поподробней о проектах участников, в один пост много не напишешь

0 голосов
    0,0%
  2. Да, я бы написал поподробней о своем проекте в личный блог на форуме

33,3%
  3. Нет, мне и форума хватает

66,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    386
    Небольшой опрос по поводу расширения функционала форума

2. JustACat

JustACat Moderator Команда форума

Симпатии:
    121
    Выбрал пункт "Нет" и объясню почему: когда на одном ресурсе появляется несколько мест (более или менее сходных по функционалу) для размещения информации - народ разбредается. И в итоге собрать воедино становится еще сложнее. Народ начинает драться из серии "А зачем вы вопрос в блог пишете, форум для этого есть!" - "Но в форуме никто не смотрит, не отвечает, вот в блог и пишу!" и т.п. и т.д. Все это проходил на сайте we.easyelectronics.ru И честно скажу - не понравилось... В итоге просто пропускаешь полезную информацию, потому что следить в нескольких местах - кто там чего новенького добавил - это пипец. И так времени нет...

+ У нас же на форуме есть вполне себе отличный движок (имхо, я немного встречал таких адекватных WYSIWYG редакторов) по оформлению постов.
    + Если не влезает в 1 пост, ничто не мешает под 1 постом добавить еще хоть 10 сообщений.
    + Темы с новым хорошо помечаются, уведомления на почту приходят своевременно.
    В общем, все это дает возможность не тратить кучу времени на обнаружение нового и оставаться в теме.

А если будут еще и блоги, то все это дело расколется: кто-то туда начнет писать, и там же комментировать (комментировать всегда удобнее сразу под записью), кто-то на форуме по привычке, в общем - не гуд... То есть я против блогов ничего не имею, но. Нужно что-то одно: либо форум, либо блоги с комментариями.

Ах да, по модерации опять же работа удваивается... Так что я за развитие форума дальнейшее. Наведение порядка в темах, сбор информации и создание неких топиков-содержаний или в виде FAQ-ов, чтобы было легче находить нужное. Отслеживание соблюдения правил, как общих форума, так и локальных по темам. Удаление оффтопика (либо перемещение во флудильные темы).
    Можно для спец-тем и вообще создать некие заготовки-шаблоны. Да много чего еще можно сделать, если есть на это время :)

PS: имхо, конечно :) Никого не пытаюсь обидеть.

3. Andy Korg

Andy Korg Moderator Команда форума

Симпатии:
    74
    согласен с предыдущим оратором

4. Victor

Victor Administrator Команда форума

Симпатии:
    386
    будем считать вопрос закрытым

Статус темы:
Закрыта.