• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Обсуждение Нужна ли нашему форуму система личных блогов?

Нужна ли нашему форуму система личных блогов?

  • Да, интересно было бы почитать поподробней о проектах участников, в один пост много не напишешь

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Victor

Administrator
Команда форума
Небольшой опрос по поводу расширения функционала форума
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Выбрал пункт "Нет" и объясню почему: когда на одном ресурсе появляется несколько мест (более или менее сходных по функционалу) для размещения информации - народ разбредается. И в итоге собрать воедино становится еще сложнее. Народ начинает драться из серии "А зачем вы вопрос в блог пишете, форум для этого есть!" - "Но в форуме никто не смотрит, не отвечает, вот в блог и пишу!" и т.п. и т.д. Все это проходил на сайте we.easyelectronics.ru И честно скажу - не понравилось... В итоге просто пропускаешь полезную информацию, потому что следить в нескольких местах - кто там чего новенького добавил - это пипец. И так времени нет...

+ У нас же на форуме есть вполне себе отличный движок (имхо, я немного встречал таких адекватных WYSIWYG редакторов) по оформлению постов.
+ Если не влезает в 1 пост, ничто не мешает под 1 постом добавить еще хоть 10 сообщений.
+ Темы с новым хорошо помечаются, уведомления на почту приходят своевременно.
В общем, все это дает возможность не тратить кучу времени на обнаружение нового и оставаться в теме.

А если будут еще и блоги, то все это дело расколется: кто-то туда начнет писать, и там же комментировать (комментировать всегда удобнее сразу под записью), кто-то на форуме по привычке, в общем - не гуд... То есть я против блогов ничего не имею, но. Нужно что-то одно: либо форум, либо блоги с комментариями.

Ах да, по модерации опять же работа удваивается... Так что я за развитие форума дальнейшее. Наведение порядка в темах, сбор информации и создание неких топиков-содержаний или в виде FAQ-ов, чтобы было легче находить нужное. Отслеживание соблюдения правил, как общих форума, так и локальных по темам. Удаление оффтопика (либо перемещение во флудильные темы).
Можно для спец-тем и вообще создать некие заготовки-шаблоны. Да много чего еще можно сделать, если есть на это время :)

PS: имхо, конечно :) Никого не пытаюсь обидеть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу