• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Очень странное поведение в режиме webserver

Столкнулся с такой проблемой в режиме WebServer (Библиотека HTTPServer из hardware ESP32) страница нормально открывается с мобильных и с компа в режиме подключения средств разработчика, а в обычном режиме обычный GET запрос завешивает сервер и браузер. Причем браузер висит в режиме загрузки данных с сервера очень долго, WiFi при этом не вырубается, к нему можно подключиться, а к серверу нет. Кто-то сталкивался с таким невероятным поведением?
 
Нашел ответ. Оказывается если в некоторых браузерах, например Edge написать в строке запроса просто адрес сайта - 192.168.4.1 то браузер шлет непонятный запрос GET от которого ESP зависает. Если написать полный адрес http://192.168.4.1 то все работает. Проблема что сам Edge сохраняет в истории короткие названия, поэтому если выбрать из истории то запрос неверный. В режиме разработчика Edge всегда шлет правильный запрос. Другие браузеры, например Crome нормально формируют запрос.
 
Сверху Снизу