• Уважаемые посетители сайта esp8266.ru!
    Мы отказались от размещения рекламы на страницах форума для большего комфорта пользователей.
    Вы можете оказать посильную поддержку администрации форума. Данные средства пойдут на оплату услуг облачных провайдеров для сайта esp8266.ru
  • Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Oled 0.96 + Wemos D1 Lite

SuperBoss

Member
Друзья,

Пытаюсь завести OLED дисплей 0.96 дюйма на Lite и ничего не получается. Я так понимаю, что он на чипе SSD1306. У него 6 ног. Он может работать как по I2C, так и по 4-х или 3-х проводному SPI.

Документации к плате нет никакой, поэтому есть определенные непонятки:
1. Оно сейчас в каком режиме, I2C или SPI? Как перевести - запаять или распаять? :)
2. Какую лучше библиотеку взять? AdaFruit или же другую?
 

SuperBoss

Member
С таким вариантом этого дисплейчика не работал. Но поиск в Яндексе по вашей картинке выдал среди прочих следующую статью.
Увы, непонятный дисплейчик пришлось все же отправить к проотцам. Запустить его так и не удалось. Слишком уж там все непонятно сделано. И непонятно - жив он там или нет.
 
Сверху Снизу