• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь опять помехи

sega6549

New member
Народ выручайте, делаю свет на кухне через модуль ESP8266 12F, в общем у меня 3 клавишный выключатель через прерывания включает свет, точнее переключает 3 режима, 1 выключено, 2 включено и 3 режим по датчику движения, но это не важно, в общем идут помехи от всего что только можно, и холодильник и паяльник если им подергать в розетке, пытался бороться следующими вариантами
подтягивающие резисторы на + контактов с прерываниями, ферритовое кольцо на сам кабель от выключателя, кабель экранированный 8 жил, блин 48 рублей метр, чуть жаба не задушила, так же был поставлен фильтр от компьютерного блока питания состоящий из дроселя и кондеров, внутри блока питания стоит на 220, я его перед блоком питания ESP поставил и один фиг нифига не помогает, габель от выключателя длинной около 3 метров, уже даже не знаю что еще можно придумать... помогите плиз
вот фото всего этого безобразия, ссылки для скачивания
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Народ выручайте, делаю свет на кухне через модуль ESP8266 12F, в общем у меня 3 клавишный выключатель через прерывания включает свет, точнее переключает 3 режима, 1 выключено, 2 включено и 3 режим по датчику движения, но это не важно, в общем идут помехи от всего что только можно, и холодильник и паяльник если им подергать в розетке, пытался бороться следующими вариантами
подтягивающие резисторы на + контактов с прерываниями, ферритовое кольцо на сам кабель от выключателя, кабель экранированный 8 жил, блин 48 рублей метр, чуть жаба не задушила, так же был поставлен фильтр от компьютерного блока питания состоящий из дроселя и кондеров, внутри блока питания стоит на 220, я его перед блоком питания ESP поставил и один фиг нифига не помогает, габель от выключателя длинной около 3 метров, уже даже не знаю что еще можно придумать... помогите плиз
вот фото всего этого безобразия, ссылки для скачивания
сделайте без скачивания. А то геморой какой-то.
Выложите свои картинки на Радикал-Фото: фото- и видеохостинг - загрузить фото и видео без регистрации и вставьте на форум ссылку на картинку.
 

=AK=

New member
делаю свет на кухне через модуль ESP8266 12F, в общем у меня 3 клавишный выключатель через прерывания включает свет, .... габель от выключателя длинной около 3 метров, ... подтягивающие резисторы на + контактов с прерываниями
То есть, вы кабель длиной 3 метра впендюрили прямо на входы ESP8266, и удивляетесь, что глючит? Зря удивляетесь. Входы должны быть хоть как-то защищены от помех, хотя бы резистором. А вообще-то на каждом входе рядом с ESP должна стоять примерно вот такая схема: FAQ: защита дискретных и аналоговых входов - Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru

вот фото всего этого безобразия, ссылки для скачивания
А что это за белый с зеленым провода идут вместе с кабелем? А экран от кабеля куда подсоединили? Вы бы надписали на фотках где у вас что, да и схемку бы неплохо посмотреть. Ну или хотя бы блок-схему. А то у меня с телепатией не очень...
 
Сверху Снизу