• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Ошибка компиляции для платы

Volt-Amper

New member
При загрузке скетча на Arduino Uno увидел мигание всех 3х светодиодов: L, RX, TX. Вроде как работают RX и TX.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Светодиоды и не должны гореть при приеме на рхтх они туда не подключены.
 

Volt-Amper

New member
Как называется программа для создания принципиальной схемы? В какой программе ваша схема составлялась?
 

Volt-Amper

New member
Вы как то без объяснений все говорите, все из вас вытаскивать нужно, без вас все сделаю, спасибо. Я же все поясняю все подробно, что составляет труда вам написать с разъяснениями?
 

Volt-Amper

New member
Какая разница в какой программе нарисована принципиальная схема во Fritizing или в Компас3D, суть в том что я сам себе помог, все заработало, переткнул пины правильного движения машинки и теперь ездит в правильном направлении, дело было в подключении проводов, контакт плохой вот и вся проблема, вывод соединение только пайкой контактов.
 

nikolz

Well-known member
Какая разница в какой программе нарисована принципиальная схема во Fritizing или в Компас3D, суть в том что я сам себе помог, все заработало, переткнул пины правильного движения машинки и теперь ездит в правильном направлении, дело было в подключении проводов, контакт плохой вот и вся проблема, вывод соединение только пайкой контактов.
вывод сделали не верно.
действительно, вы сами собственными руками сделали это.
Но вспомните, что вы знали до того как обратились на форум.
и сравните с тем что знаете сейчас.
---------------------------
порою шаг вперед есть результат пинка под зад.
 

Volt-Amper

New member
В общем RX и TX в них была проблема, не было контакта нормального, сейчас проблема в правильности расположения пинов на гребенке GPIO.
Решение проблемы: припаялся к NODEMCU через вот такой шилд, просто это действительно проблема была.
 

Вложения

  • 296.4 KB Просмотры: 0

Volt-Amper

New member
Поймите наконец, пока не изменить ся отношение так и будет продолжатся из года в год, почему же я когда нашёл решение подробно описываю суть проблемы и её решения, применимо ко всем методам поиска и решения. Дело в том что я просто так людям помогаю, пусть и занимает у меня много времени, а я никуда и не тороплюсь в жизни.
 

Volt-Amper

New member
вывод сделали не верно.
действительно, вы сами собственными руками сделали это.
Но вспомните, что вы знали до того как обратились на форум.
и сравните с тем что знаете сейчас.
---------------------------
порою шаг вперед есть результат пинка под зад.
С вами согласен, в программировании я не силен пока, вот и не знаю порой, что нужно вводить в программу, хотя информация в интернете есть.
 
Сверху Снизу