• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Ошибки линковщика с ESP-IDF v4.2

oleg.boicenco

New member
Всем привет!
После переноса проекта с ESP-IDF v3.x на последнюю (v4.2) и, соответственно, создания CMakeList, линковщик стал выдавать ошибки, связанные с BLE(BT) библиотеками:

c:/espressif/tools/xtensa-esp32-elf/esp-2020r2-8.2.0/xtensa-esp32-elf/bin/../lib/gcc/xtensa-esp32-elf/8.2.0/../../../../xtensa-esp32-elf/bin/ld.exe: esp-idf/main/libmain.a(BLE.c.obj):(.literal.show_bonded_devices+0xc): undefined reference to `esp_ble_get_bond_device_num'
c:/.espressif/tools/xtensa-esp32-elf/esp-2020r2-8.2.0/xtensa-esp32-elf/bin/../lib/gcc/xtensa-esp32-elf/8.2.0/../../../../xtensa-esp32-elf/bin/ld.exe: esp-idf/main/libmain.a(BLE.c.obj):(.literal.show_bonded_devices+0x10): undefined reference to `esp_ble_get_bond_device_list'
c:/.espressif/tools/xtensa-esp32-elf/esp-2020r2-8.2.0/xtensa-esp32-elf/bin/../lib/gcc/xtensa-esp32-elf/8.2.0/../../../../xtensa-esp32-elf/bin/ld.exe: esp-idf/main/libmain.a(BLE.c.obj):(.literal.gap_event_handler+0x48): undefined reference to `esp_ble_gap_start_advertising'

Ну и т.д. Ошибки для всех вызываемых функций связанных с BLE (Т.е. находящиеся в компоненте {IDF_PATH}/components/bt/).

Я очень сильно подозреваю, что все это связанно с тем, что я неправильно заполнил CMakeLists, т.к. первый раз имею дело с CMake и возможно не до конца разобрался...

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой трабл?! Или, может быть, что я неправильно пишу в CMakeLists?..
CMakeLists - файл прикрепляю..
Заранее спасибо!

Олег
 

Вложения

kreker

New member
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой трабл?!
Конкретно не подскажу. Я просто брал проект из примеров к ESP IDF последней версии и дополнял своим кодом - ошибок не было.
В версиях старше 4.1 они перепиливают библиотеки беспроводной периферии (Wi-Fi точно) - стоит свериться с кодом в примерах.

Возможно, легче поступить именно таким образом.
 
Сверху Снизу