• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Передача данных AT командами.

PANYTA

New member
Здравствуйте.
Пытаюсь сделать радиоуправление роботом на двух модулях ESP12E.

Один настроил так:
СЕРВЕР (робот)
-------------------------------------------------------------------------------
AT+RST сброс
AT+CWMODE=2 режим точки доступа
AT+CIPMODE=0 и приём и передача
AT+CIPMUX=1 точка для нескольких клиентов
AT+CWSAP="ROBOT","123",7,0 создаём точку доступа с именем и паролем
AT+CIPSERVER=1,88 запускаем сервер на 88м порту
тут посмотрим адрес точки: AT+CIFSR
--------------------------------------------------------------------------------

Второй - так:
КЛИЕНТ (пульт)
--------------------------------------------------------------------------------
AT+RST сброс
AT+CWMODE=1 режим клиента
AT+CIPMODE=0 и приём и передача
AT+CWJAP="ROBOT","123" подключаемся к точке доступа
AT+CIPSTART="TCP","192.168.4.1",88 запускаем клиента
--------------------------------------------------------------------------------

От клиента к серверу передача работает. (AT+CIPSEND)
А обратно - нет. ERROR
Вопрос 1й - почему?

Второй вопрос: если на сервере сделаю AT+CIPMUX=0, то - ERROR ???

Третий: почему ERROR если вместо TCP делаю UDP ?

И ещё: можно ли все эти настройки сохранить в памяти, чтобы каждый раз не настраивать?

Да. У одного прошивка AT1.1.0.0SDK1.5.4 , а у другого 00200.9.4 .
 

=AK=

New member
Я несколько месяцев убил на то, чтобы сделать проект с AT командами. Оно более-менее заработало, но каждый шаг давался очень тяжело и требовал много времени. В конце концов я "сломался", забил на АТ команды с прибором и перешел на ESP8266 + Arduino IDE. И сейчас очень жалею, что зря потратил столько времени на АТ, надо было сразу начинать работать с Arduino IDE. То, что раньше у меня занимало дни и недели, я сейчас делаю за часы.

И вам того же советую: забейте на АТ, это тупик, абсолютно бессмысленная вещь. Даже вникать не хочется в конкретную проблему, все равно это все уйдет в помойку.
 
Сверху Снизу