• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Передача данных с помощью ESP-12E между датчиком и модулем управления

Karsh

New member
Имеется модуль управления (ДЭЛ-140) и датчик нагрузки (ДН130). Они связаны проводом - интерфейс связи RS485, а протокол передачи информации ModBus. Также имеются 2 модуля ESP-12E (ESP8266 Nodemcu) и 2 трансивера MAX485. Можно ли связать модуль управления и датчик по Wi-Fi с помощью еспшек? Если возможно, есть ли похожие примеры?
 

pvvx

Активный участник сообщества
К несчастью, в моём случае используется Modbus ASCII. Можно ли переделать ваш проект под ASCII или прошивку надо будет писать с нуля?
Для Modbus ASCII моя прошивка ModbusTCP не годится. Может возможно приспособить прошивку TCP2UART (попробовать), но желательно взять что-то проще и написать самому. Тут всё зависит хотите ли вы поддерживать стандарты или достаточно поддержки только каких-то частей для стыковки с уже имеющимся внешним ПО.
 

Karsh

New member
Для Modbus ASCII моя прошивка ModbusTCP не годится. Может возможно приспособить прошивку TCP2UART (попробовать), но желательно взять что-то проще и написать самому. Тут всё зависит хотите ли вы поддерживать стандарты или достаточно поддержки только каких-то частей для стыковки с уже имеющимся внешним ПО.
Поскольку я новичок в этом деле, можете посоветовать с чего начать изучение/написание прошивки? Или может на ардуино будет проще написать,например, на базе такой прошивки?
 
Сверху Снизу