• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Передача команд по UART с использованием web

dictor

New member
Примерно про это и написано - если от ползунка запрашивается сторонний ресурс, то ползунок может накидать сотни запросов, и ждите когда они все отработаются... Всё-же зависит от того, что вы там написали - а мы тут можем только гадать по скудной информации от вас :)
Знаю только, если данные с ползунка поступают по событию смены его значения, и кидаются в AJAX, то сервер (или "файрвол" роутера, через который это прет), через время, начинает считать что это DDOS атака и рубит нерадивого :)
Именно так и происходит, данные кидаются при смене значения. По этому их кидается хохера, я так понимаю что чаще чем раз в секунду невозможно линк вызывать? как тогда реализуют через есп управление, например, машинкой(вперед\назад\влево\вправо)? Если такие ограничения. Но пинг на самом деле небольшой. После первого отправления - моментально срабатывает все а вот для того чтобы следующее что то сработало - должна секунда пройти
 

pvvx

Активный участник сообщества
Управление машинкой делается по другому. Например через Websocket или специальное соединение (одно).
Открытие/закрытие соединения на HTTP всегда долго. Это не менее 7 пакетов TCP, c туда-сюда. Пока не пришло подтверждение, запрос так и сидит, а по событию смены значения ползунка создается новый запрос и они накапливаются - итог - всё тормозит и жрет память, в том-же смарте.
Вы же не описали или не привели пример используемого кода и гадать сложно, что там у вас, куда и как...
 

dictor

New member
Управление машинкой делается по другому. Например через Websocket или специальное соединение (одно).
Открытие/закрытие соединения на HTTP всегда долго. Это не менее 7 пакетов TCP, c туда-сюда. Пока не пришло подтверждение, запрос так и сидит, а по событию смены значения ползунка создается новый запрос и они накапливаются - итог - всё тормозит и жрет память, в том-же смарте.
Вы же не описали или не привели пример используемого кода и гадать сложно, что там у вас, куда и как...
Вечером когда буду дома напишу весь код своего проекта, читал про вебсокет, пока что не очень разобрался, но так обычно во всем - сначала непонятно, потом разбираюсь.
 
Сверху Снизу