• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Перестал отвечать на АТ-команды

dnp

New member
Начал пробовать ESP8266MOD от AI-Thinker (на спине написано ESP-12-F. QIO L4 ), модуль распаян на платке WeMos miniD1 (USB-UART на ch340g, стабилизатор 3.3в, 4 кондёра по питанию), просто подключил в USB.
Завелся сразу.

1. Увидел его SSID, подключился (просто как факт)
2. Увидел в терминале на 74880 baud "лог загрузки"
3. Перешел на 115200 бод, пошлёпал разные АТ-команды (в том числе зацепился модулем к роутеру и интернету, стукнулся АТ-командами на мелкий сайтец и получил ответ)
4. Попробовал отправлять в дип-слип, повключал-выключал эхо АТ, всякая фигня...
5. Модуль лежал на столе включенный, я читал интернеты.

Через какое-то время обнаружил, что на АТ-команды больше ответа нет.
Теперь:
1. В терминале "лог загрузки" на 74880 вижу
2. На мои посылки модуль мигает святодиодом (как и ранее)
3. В ответ тишина на любой скорости.
4. Полез осциллографом - моя посылка до его RX доходит красивой, на его ТХ при этом тихо.
5. Прошивочной утилитой от Espressif шъётся на ура... залил то, что у них обозначено как
esp8266_nonos_sdk_v2.0.0_16_08_10\ESP8266_NONOS_SDK\bin\at\512+512\

Не помогло. Живёт своей жизнью, на меня не реагирует.
 

pvvx

Активный участник сообщества
Наигрались c "AT"?
На "AT" ничего хорошего не выйдет. Это просто пример для начального вхождения и "AT" не приспособлен для создания каких-либо рабочих вариантов... Когда наиграетесь с "AT" переходите дальше - например к Arduino или какой другой готовой прошивке...
 

dnp

New member
Даааа уж, поиграл так поиграл)))
Не уверен, что именно "наигрался", не делал ни чего, на что могу подумать плохо -- настроек не менял, сохранять их во флэш тем более не думал!
Хотя - от чего-то же она себе голову свернула?..

Ещё смешной момент: Эспрессивный прошивальщик настойчиво утверждает, что у меня стоит флэш 32 мегабит (модуль с крышкой, отпаивать лень), но при попытке с ним согласиться - прошива потом ребутится по кругу. Ставлю 8 мегабит и всё в норме.

Переход на другие прошивки - это обязательно. Тем более - если АТ, то для неё ещё одна Ардуина, а так - всё в одном.

Посмотрел, по Вашей наводке, морду сайта NodeMCU, пичалька :D
 
Сверху Снизу