• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Переход с Blynk legasy на Blynk IoT

Moseich

Member
Прошу помощи разобраться! На старом Blynk legasy я сделал несколько девайсов на Wemos D1 mini, которые нормально работают третий год. Все они стоят на даче ( очень далеко от дома) и помогают мне с котлом, поливом , наполнением баков ,проветриванием и пр...
Но облачный сервер в этом году отключат, локальный я не смог запустить. Поэтому решил перейти на новый Blynk IoT с ограниченным бесплатным тарифом. Попытался сформировать скетч для котла, но не понимаю как получить токен. вэб консоль выдает мне только имя и шаблон проекта.
В старом блинке я сразу получал токен при открытии нового проекта в мобильном приложении. Я нигде не смог найти ответ.
Подскажите пожалуйста.
 

Moseich

Member
Несмотря на возрастные изменения :), я переделал скетч котла под новую платформу и он исправно служит с июля. Однако появились новые вопросы. Решать напонятки на работающем девайсе никак не могу - там уже заморозки, добираться мне туда нелегко, а котел должен исправно работать!
Для изучения новых "навыков", собрал экспериментальный девайс , который у меня на столе. У меня никак не получается организовать уведомления о критическом значении температуры, обеспечить режим регулятора температуры и пр.
На старом Blynk legasy у меня эти простые функции работали. В Blynk IoT есть инструкция по настройке уведомления. Как я понял, там можно даже обойтись без кода - настраивая вкладки в Blynk Cloud. Я пробовал. Однако...нет результата.

Кто работает с Blynk IoT, подскажите пожалуйста. Я готов отблагодарить за это. Скетч прикладываю
 

Вложения

svs2007m

Active member
Увы дружище. Поскольку Blynk украинский проект вряд ли кто-то впишется. И Тех поддержка с Российским IP не прокатит :) Тем более это Blynk IoT это коммерческий проект.:)
 

Moseich

Member
Увы дружище. Поскольку Blynk украинский проект вряд ли кто-то впишется. И Тех поддержка с Российским IP не прокатит :) Тем более это Blynk IoT это коммерческий проект.:)
Не знал:( что же делать? Подскажите, чем можно заменить его, чтобы бесплатно?
 
Сверху Снизу