• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Питание светодиодных лет и ESP-8266

Arthur

Active member
Всем привет.
Думаю покупать универсальный блок питания, развести от него по всей квартире провода на питалово устройств.
1) Всё облизываюсь на 25A 300 Вт DC12V AC/DC Источник Питания Зарядное Устройство LED Трансформатор Адаптер для 5050 3528 LED RGB Полосы света купить на AliExpress , да вот думаю, а от него ESP-8266 будет ли работать (естественно, через стабилизатор типа AMS1117-3.3)? Я в плане пульсаций имею в виду, насколько "грязную" напругу он выдаёт?
2) И другой вопрос ещё. Вышеуказанное чудо стоит 1500 рублей. А не проще ли взять что-то типа Блок питания LINKWORLD LW2-350W (LPE) case, 350Вт, 80мм, retail , (выдаёт, при 350Вт 12V/16A)? Он стоит гораздо дешевле, всего 780 р и доставку ждать не нужно из Китая. Да и напряжение, полагаю, у него лучше отфильтровано, не так ли? Будет ли такой блок питания тянуть светодиодные ленты?
 

vad7

Active member
У компьютерных стабилизация по 5 вольтам, в основном. Придется переделывать, в сети куча статей на этот счет.
 

Arthur

Active member
@vad7 , а что по китайцу (п.1 в моём вопросе)? Он, наверное, не стабилизирован, не фильтрован вообще?
 

vad7

Active member
Почему? на фотках даже сетевой фильтр стоит.
А вот какую напругу он выдает - не измеришь, не узнаешь.
Китаец может прислать и "несколько" отличающийся от картинок.
 

Arthur

Active member
@vad7, слава Богу, меня пока что проносило - присылали товар, что в точности, как на картинке :).
Ибо люблю Я открывать диспуты и выигрывать их :).
Мне даже лучше будет, если пришлют не то, что на картинке :)...
Верну деньги тогда и товар оставлю на руках...
 
Сверху Снизу