• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Подключение аккумулятора к WeMos D1 R2

Nikolas582

New member

nikolz

Well-known member
Посмотрите видео в моем коментарии и куча вопросов отпадет. Я не думаю, что 0.80$ это большие деньги за почти готовый модуль. Можно собрать бесперебойник и самому, кому как удобней
посмотрел Вашу ссылку
надо было так и написать что предлагаете использовать чип TP5400
тогда все понятно

чип стоит 13 руб
-------------------
Батарея щит V1.1.0 для D1 мини один литиевая батарея зарядки и boost купить на AliExpress
 
Последнее редактирование:

Nikolas582

New member
посмотрел Вашу ссылку
надо было так и написать что предлагаете использовать чип TP5400
тогда все понятно
чип стоит 13 руб
Вы нету схему указали. И я не предлагают микросхему, я предлагаю готовый шилд Wemos Battery Shield V1.0 и стоит он 0.80$:
https://www.youtube.com/redirect?q=http%3A%2F%2Fali.pub%2F2x7z69&redir_token=fdtpxC_0flwPdgrRtRKNNfG1bHR8MTU0MzY1NzkyN0AxNTQzNTcxNTI3&event=video_description&v=b-fWiX_TzrE
Батарея щит для wemos D1 мини один литиевая батарея зарядки и повысить купить на AliExpress






Но для его корректной работы нужно подключать аккумулятор через плату защиты. А на самой плате защиты возможно придется поднять порог отключения. В видео об этом подробней рассказано:


Надеюсь теперь все понятно?!
 

nikolz

Well-known member
Вы нету схему указали. И я не предлагают микросхему, я предлагаю готовый шилд Wemos Battery Shield V1.0 и стоит он 0.80$:
Батарея щит для wemos D1 мини один литиевая батарея зарядки и повысить купить на AliExpress






Но для его корректной работы нужно подключать аккумулятор через плату защиты. А на самой плате защиты возможно придется поднять порог отключения. В видео об этом подробней рассказано:


Надеюсь теперь все понятно?!
я указал схему из документации
Как по-вашему чем отличаются схемы которую вы указали и которую я указал?
-------------
даю подсказку - штампом в углу схемы
 

Nikolas582

New member
я указал схему из документации
Как по-вашему чем отличаются схемы которую вы указали и которую я указал?
-------------
даю подсказку - штампом в углу схемы
Вы толком не смотрели документацию. Отличаются они тем, что моя схема взята с сайта производителя. Там параметры элементов соответствуют, тем что запаяны на модулe. На вашей схеме нету диода d1, за счет которого шилд работает как бесперебойник, а не как у вас - обычный повышающий преобразователь. В даташие есть схема и с диодом d1, но номиналы других элементов не соответствуют.

P.S. Давайте не будем забивать тему флудом, просто читайте повнимательнее и тогда не будет лишних вопросов и неточностей.
 

nikolz

Well-known member
Вы толком не смотрели документацию. Отличаются они тем, что моя схема взята с сайта производителя. Там параметры элементов соответствуют, тем что запаяны на модулe. На вашей схеме нету диода d1, за счет которого шилд работает как бесперебойник, а не как у вас - обычный повышающий преобразователь. В даташие есть схема и с диодом d1, но номиналы других элементов не соответствуют.

P.S. Давайте не будем забивать тему флудом, просто читайте повнимательнее и тогда не будет лишних вопросов и неточностей.
чего и вам желаю.
 
Сверху Снизу