• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Подключение двух модулей NodeMcu v3 (ESP-12E).

ilya_gera

New member
Здравствуйте, мне нужна помощь по моему проекту. Я работаю с другими платами ардуино, и для моего проекта мне нужны два соединённых между собой wi fi модуля. Сейчас расскажу суть вопроса.
С данной библиотекой (esp8266) я знаком плохо. И мне нужна не сложная помощь. К примеру такая ситуация я имею 2 модуля и у одного датчик температуры у другого куллер. Нужно что бы первый передал не посредственно на второй сигнал, а тот его принял и включил куллер. Это пример что вы поняли ситуацию. Я не знаю именно как заставить одного отправлять команду второму. А второго ее принимать. Если можно дайте пример. Заранее спасибо за помощь.
 

Victor

Administrator
Команда форума
1. вариант. на первом модуле web сервер, он принимает команды, второй отправляет GET/POST запросы
2. вариант. промежуточный сервис, например MQTT. оба устройства подключаются к MQTT брокеру и отправляют/принимают команды друг другу или третьей стороне (количество практически неограничено)
 
Сверху Снизу