• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Подключение ESP8266 01

Link

New member
Только сегодня начал разбираться с данной платой. Для работы с ней заказал вот такую штуку с али. Подключал всё по гайду с этого сайта. Ничего не заработало. После шаманства умудрился перепрошить на другую прошивку (AT22SDK96b1-2015-02-15) с помощью XTCOM_UTIL. Всё запустилось и было бы всё хорошо, если бы я не наткнулся на прошивку новее (AT22SDK100-2015-03-20-boot1.3b). Прошив её, теперь, когда я подключаю платку, диоды на програматоре и на самой плате меньше чем на секунду загораются и резко блекнут. Сначала думал что потухли, но присмотревшись увидел что они еле-еле светят. И до платы не достучаться. Если на програматоре переставить питание с 3,3 на 5,0 вольт то всё работает, но esp начинает сильно греться. Есть идеи что я делаю не так?
 

JustACat

Moderator
Команда форума
Link, питаете от этой самой "штуки"? Если да - то вот вам и ответ. ESP нужно нормальное питание. Запитайте ESP отдельно, дайте ей ровно 3.3 вольта и приличный запас по току (хотя бы 500mA а лучше 800).
 

nikolz

Well-known member
Мой опыт работы с ESP-01
подключить eSP-01 можно на любой источник от 3.2 v до 3.5.
Особенность в подключении выбора кристалла, рестарта и GPIO0
Если выбор кристалла включить к + через резистор от 4.7 к до 24 к
то рестарт и GPIO Можно оставлять без подтяжки
Если выбор включить на + ,то рестрат и GPIO0 надо вешать на +.
 
Сверху Снизу