• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Подсчет импульсов с ножки и отправка JSON

IgorDESP32

New member
Добрый день,

нужна небольшая разработка под ESP32. Хочу показания счетчика скидывать к себе на свой (!) сервер. Особо высокая точность не требуется - данные нужны для оценки интенсивности, а не для учета потребления.

Алгоритм нужен следующий (можно предложить несколько его поправить по задаче):
1. Пытается N секунд подключиться к известной Wi-Fi точке. Если удается идет на шаг 3, если нет - шаг 2.
2. Переходит в режим раздачи, где можно подключиться к ней и через web-интерфейс забить данные местной wi-fi точки. Переход в 1 - просто через перезагрузку питания - ок.
3. Считает N секунд импульсы, активный 0 или 1 - без разницы, посчитанное за период число импульсов сворачивает в простенький JSON - {'DevID': 'ESP1', 'Imp':'233'} и засылает его в xx.yy.zz.aa:bb/write. Если даже импульсов насчитали 0 - тоже засылает - дабы контролировать, что не сеть жива. Ну и начинает новый цикл подсчетов.
4. Адрес записи (ip-ник), N (от 5 до 600), DevID пусть берет из файлика конфигурации, которые лежит рядом или указывается при прошивке.

Предложения с ценами на - info@gk-sirius.ru Я в Москве - разработчик без разницы где. По итогу хочу исходники, инструкцию и прошивку.
 
Сверху Снизу