• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Подсветка лестницы v.2

Imperator

New member
Требуется исполнитель :
в городе (не важно)
Надо изготовить :
Переделать/переписать/создать новый скетч по подсветке лестницы.
Главная суть задачи в том, чтобы каждая ступень управлялась отдельным каналом (не спрашивайте зачем - это продиктовано возможностью прокладки кабелей).
При производстве предполагаю использовать Node MCU 8266, но может быть и WROOM32 или подобные.
Управление по WEB морде или как предложите.
PIR датчики работают исключительно как стартеры: т.е. нет необходимости выключать подсветку при прохождении последнего датчика - это излишне даже в исходной схеме. Принцип работы этих датчиков сводится к тому, чтобы включить лестницу по направлению от датчика и блокировать при этом второй датчик. А выключать подсветку можно по таймеру через 30 сек например.
Требуемые эффекты:
!!!ВАЖНО!!! - все эффекты должны срабатывать от центра первой (или последней) ступеньки и расходиться по сторонам.
1. Рандом
2. Выбор одного цвета
3. Дежурный свет (5-10% свечения всех ступеней)
4. Радуга
5. Синий с переодом в белый
6. Красный с перезодом в белый
7. Зеленый с переходом в белый
8. Желтый с переходом в белый
9. еще каких-то стандартных эффектов...

Схему подключения прикрепляю.
Не заостряйте внимание на БП, провода и т.д. - все расчитано и будет реализовано по ГОСТу.
К каким выводам подключить PIR датчики - на ваш выбор.

Планируемый бюджет :
10 000 рублей
Сроки :
3-5 дней
Оплата :
как угодно
Для связи :
форум, почта, тел и т.д.
 

Вложения

svs2007m

Active member
Видел неплохие решения пример 1 для лент ws2812 или со всем по "взрослому" Пример 2:) Хотя и для лестницы, но главное хочу за 5 дней!!! по моему Вы очень сильно ошиблись ценником :)
 

Imperator

New member
Видел неплохие решения пример 1 для лент ws2812 или со всем по "взрослому" Пример 2:) Хотя и для лестницы, но главное хочу за 5 дней!!! по моему Вы очень сильно ошиблись ценником :)
Ну тут вы сравнили х*** с трамвайной ручкой. Это вообще не то. Но красиво. Это контроллеры т1000 и далее. Знаем их.
 
ленты подключаются как матрица и затем пишутся эффекты для нее
со всем по "взрослому" Пример 2
ничего сверх сложного тоже нету - обычная светодиодная матрица + высота для каждого светодиода. Полагаю разделена на части или с индивидуальным управлением, т.к. выводов контроллера не хватит.
 
На шару кодом не поделишься :) А то в инете только за бабки (У каждой работы есть свой ценник)
конкретно для этой штуки код не писал, но знаю как его можно написать.
За бесплатно никто ни писать его ни делиться им не будет.

Надо бесплатно?!
Библиотека > книги по программированию + куча времени = рабочий код.
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Требуется исполнитель :
в городе (не важно)
Надо изготовить :
Главная суть задачи в том, чтобы каждая ступень управлялась отдельным каналом (не спрашивайте зачем - это продиктовано возможностью прокладки кабелей).
Могу абсолютно точно сказать. Так не получиться. Для ESP8266 доступно только 2 канала. Каждая лента на свой канал будет работать с постоянными обрывами и перезагрузками.
Так что, только две ленты и сегментация, если конечно памяти хватит на 800 светодиодов.
Ну и однажды мы делали такой проект с меньшим количеством светодиодов 2 месяца и 2000 футов :) если конечно это не DiY устройство.
 

svs2007m

Active member
Надо бесплатно?!
Библиотека > книги по программированию + куча времени = рабочий код.
Лично для себя в свое время... я все решил именно по вашей схеме (инет упустили :) )
Ну а если по теме то полностью согласен с tretyakov_sa (стартовый ценник видели ?)
 
Для ESP8266 доступно только 2 канала
это не так, можно задействовать больше каналов, но проблема в портах 0,2,15, т.к. они участвуют при загрузке модуля, а лента/датчики этому помешают

Лично для себя в свое время... я все решил именно по вашей схеме (инет упустили :) )
интернет не бесплатный, нужно платить за:
-доступ в интернет
-устройство с которого возможен выход в интернет
-эл. энергию потребляемую устройством
 
Сверху Снизу