• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Получится ли поменять модуль у платы Nodemcu v3

GrayGoose

New member
Доброго времени суток!

Совсем недавно загорелся идеей сделать jammer из модуля esp8266, но я в этом всём только-только начинаю вникать и хотел бы попросить помощи у вас: можно ли поменять модуль на плате Nodemcu v3 на допустим esp07, чтобы можно было подключить внешнюю антенну? И будет ли от этого какие-нибудь недочеты?

Спасибо!
 

GrayGoose

New member
Или же собрать как-нибудь на программаторе esp07 глушилку? Хотелось бы сделать скрытый вариант в power bank, как здесь. Главное чтобы был разъём под внешнюю антенну
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Модуль поменять можно если паять умеете :) Вы сначала на Nodemcu jammer запустите, а там уже посмотрите нужна ли вам внешняя антенна.
 

GrayGoose

New member
Большое спасибо Вам за ответ.
можно если паять умеете
Ну учитывая что у меня уровень пайки это спаять два провода думаю с этим возникнут трудности😅. Сейчас хочу заказать всё необходимое с aliexpress и вот что я хочу заказать: 1 корпус power bank, 6 аккумуляторов 18650, 1 антенну, 1 плату Nodemcu v3 и 1 модуль esp07. Надеюсь что не сожгу всё вокруг 😌
 
Сверху Снизу