• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите комп не видит Esp8266 D1 mini

Arty21

New member
Я хотел научиться делать небольшие проекты на Esp8266 D1 mini . Подключил её к пк, через usb. Светодиод моргнул 2-3 раза. После я пытался загрузить прошивку ,но IDE её не видит , есть только com1. Посмотрел несколько статей .Там узнал что нужно скачать драйвер ch340 и проверить через nodemcu-flasher. Там тоже не показывает порт кроме com1 и в диспетчере устройств она никак не показывается. Прошу помогите пожалуйста.
 

Вложения

Ildarmustafin86

Active member
Драйвер не встал. Установите другой драйвер. Когда установится свой драйвер, то изменится надпись Последовательный порт
 

Arty21

New member
Драйвер не встал. Установите другой драйвер. Когда установится свой драйвер, то изменится надпись Последовательный порт
Я пробовал качать CDM21228 и ch340, ничего не поменялось. Не знаете какой драйвер еще скачать ?
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Тестером померьте напряжение на самой есп.
Им же проверьте провод усб, должны звоиться минимум четыре провода.
Есп ещё мигает?
При включении в усб, звук подключения есть?
 

Ildarmustafin86

Active member
У меня такое было, что с алешки пришли все 10 бракованных ch340g.Тоже криво определялся и не прошивался. Поменял на купленные в нашем магазине и заработало.
 

Arty21

New member
Тестером померьте напряжение на самой есп.
Им же проверьте провод усб, должны звоиться минимум четыре провода.
Есп ещё мигает?
При включении в усб, звук подключения есть?
ESP мигает при включении и при нажатии reset
померил напряжение там где 5v выдает 4.6
а где 3.3 выдает 3.29
звука никакого нету
 

Arty21

New member
У меня такое было, что с алешки пришли все 10 бракованных ch340g.Тоже криво определялся и не прошивался. Поменял на купленные в нашем магазине и заработало.
Ты пробовал эти 10 через CP2102 прошивать? Мне её тогда выкидывать если она бракованная ?
 
Сверху Снизу