• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Помогите сделать wifi выключатель "чайнику"

Lenovo b808075

New member
Здравствуйте увожаемые форумчане помогите новичку ато мозг уже кипит от всего прочитанного, но толку мало т.к трудно из кучи инфы выделить нужное.
Буду писать своими словами.
Суть вопроса такова:
Имеется esp8266-01
Установил прошивку nodemcu 0.9.5
Esp сделал точкой доступа и создал сервер вот так
https://github.com/nodemcu/nodemcu-firmware/blob/master/lua_examples/webap_toggle_pin.lua Взял этот файл.
К точке доступа подключаюсь с планшета ввожу ip в браузере на открывшейся странице появляется выключатель on-off
На gpio 0 подключил светодиод
Вопрос:
1 можно ли изменить внешний вид кнопки on- off и вообще внешнее оформление этой странички?
2 переключение on-off происходит медленно как можно ускорить
3 как сделать чтобы при загрузке этой страницы положение выключателя on-off отображались в реальном времени (если включить светодиод и закрыть страницу при повторном входе светодиод горит а кнопка стоит на off)
Ну вот пока все хотьбы с этим разобраться. Я думаю что у многих новичков возникали такие вопросы думаю ваша помощь пригодиться не только мне.
 

Lenovo b808075

New member
Да я это я обязательно попробую но хочется чтобы можно было управлять устройством не используя сторонние приложения
 

pvvx

Активный участник сообщества
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVL
Сверху Снизу