• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь Посоветуйте 3G роутер для ESP8266

kokuam

New member
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста бюджетный 3G роутер для вымода ESP8266 в инет, для автономной работы, буквально в лесу, пару суток от аккумулятора.
В идеале с опциональной внешней 3G антенной. Спасибо!
 

kokuam

New member
Свой мобильник в режим точки доступа :)
спасибо, я пока так и делаю на тестах, но мне мобильник самому нужен, а я не рядом, да и дорого это.

На али выдача по ключевым словам огромная, в спецификациях порой всё нужное есть а слотов под симку не видать. :(
 

svs2007m

Active member
Ну так дойди до ближайшей "барахолки". С дефектами типа треснутый экран, микрофон, динамик за копейки сливают.
 

kokuam

New member
Ну так дойди до ближайшей "барахолки". С дефектами типа треснутый экран, микрофон, динамик за копейки сливают.
спасибо, но от повторения шутка не становится смешнее.

Мне понадобится несколько надежных одинаковых роутеров. Хочу выбрать модель и докупать по необходимости. На али полно вроде подходящих вариантов, уверен что тут ребята с опытом.
 

svs2007m

Active member
Возможно как вариант посмотреть на 4PDA. Большинство "бюджетных" Китайских роутеров надо перепрашивать и адаптировать к Российским провайдерам . Просто слова "бюджетный" и "надежный" из Китая ...:)
 

nikolz

Well-known member
спасибо, но от повторения шутка не становится смешнее.

Мне понадобится несколько надежных одинаковых роутеров. Хочу выбрать модель и докупать по необходимости. На али полно вроде подходящих вариантов, уверен что тут ребята с опытом.
ESP8266.
--------------
опишите задачу подробнее.
как вы в лесу подключаетесь к провайдеру.
сколько станций в сети одновременно подключаются к роутеру
 

kokuam

New member
ESP8266.
--------------
опишите задачу подробнее.
как вы в лесу подключаетесь к провайдеру.
сколько станций в сети одновременно подключаются к роутеру
1. в лесу подключаюсь к провайдеру по 3G (к счастью, в нужных мне лесах в необходимых точках 3G есть)
2. ровно одна станция(esp8266) подключается к ровно одному роутеру в непосредственной близости
 

nikolz

Well-known member
1. в лесу подключаюсь к провайдеру по 3G (к счастью, в нужных мне лесах в необходимых точках 3G есть)
2. ровно одна станция(esp8266) подключается к ровно одному роутеру в непосредственной близости
а если к ESP повесить модем 3G?
А зачем ESP может все сделать в роутере?
 

svs2007m

Active member
А что у наши провайдеров другие цены на это железо ? Некоторые модели модемов просто идут в "подарок" к тарифному плану
 
Сверху Снизу