• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Post запрос

DmytroD

New member
Всем доброго времени суток.

Как можно реализовать:
- нужно отправлять периодически post запрос на сайт, получить ответ (в json), проверить есть ли в ответе сервера нужный параметр, и если есть, включить красный светодиод, если нет, то мигнуть зеленым.

Большое спасибо!
P.S. Можно ли обойтись здесь без Arduino, использовав только ESP8266?? Не могу найти пример запроса POST (и как потом парсить ответ от сервера) для ESP...
 

DmytroD

New member
Victor, Ivizil, спасибо!
Последний вопрос, как обработать ответ сервера, который прийдет в таком виде {"response":0,"tokenValid":"true"}, нужно проверить, соответствует ли tokenValid true, или нет. Поиск не подойдет, так как в отдельных случаях ответ может содержать еще параметры с ключом true. На JS с этим просто, а тут я новенький..
 

Ivizil

New member
Victor, Ivizil, спасибо!
Последний вопрос, как обработать ответ сервера, который прийдет в таком виде {"response":0,"tokenValid":"true"}, нужно проверить, соответствует ли tokenValid true, или нет. Поиск не подойдет, так как в отдельных случаях ответ может содержать еще параметры с ключом true. На JS с этим просто, а тут я новенький..
я тоже не большой специалист, но можно попробовать просто проверить содержит ли ответ набор символов "tokenValid":"true" и если содержит, то сделать что нужно, а если содержит "tokenValid":"false" к примеру , то сделать ещё что-то.
 

DmytroD

New member
я тоже не большой специалист, но можно попробовать просто проверить содержит ли ответ набор символов "tokenValid":"true" и если содержит, то сделать что нужно, а если содержит "tokenValid":"false" к примеру , то сделать ещё что-то.
И правда.Усложняю сам себе задачу... Осталось дождаться ESP и опробовать.
 
Сверху Снизу