• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проблема "двойного нажатия" радиовыключателя

kirch

New member
Есть кучка радиовыключателей с начинкой на creajian x21.
ESP 8266 получает от них по (315) сигналы.
ESP кидает сигнал в Majordomo (но там нет встроенной обработки).
Где подкрутить, что бы ESP реагировала только на нажатие или только на отжатие?
 

esp340

Active member
ну так в 76 строке кода ясно же написано - если нужна реакция только на нажатие, то нужно раскоментировать 157 строку, а если только на отжатие тогда 159
 

kirch

New member
ну так в 76 строке кода ясно же написано - если нужна реакция только на нажатие, то нужно раскоментировать 157 строку, а если только на отжатие тогда 159
Человек сдал как работающее и пропал. Думал настройками обойдётся.
Я нуль пока по сборкам.. умею заливать из под виндовс готовые скетчи.
 

kirch

New member
ну так в 76 строке кода ясно же написано - если нужна реакция только на нажатие, то нужно раскоментировать 157 строку, а если только на отжатие тогда 159
Человек сдал как работающее и пропал. Думал настройками обойдётся.
Я нуль пока по сборкам.. умею заливать из под виндовс готовые скетчи.
 

kirch

New member
Можно указать на нужный файл на сайте и на каком шаге его менять?
 

kirch

New member
Мне не понятно, в каком именно коде искать эти строки и где подробно расписан общий порядок действий.
Есть проблема с работой ESP, её надо решить.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Мне не понятно, в каком именно коде искать эти строки и где подробно расписан общий порядок действий.
Изучаете как работает есп и дальше есть два варианта или поправляете исходные коды программы(конечно если они у вас есть) или пишите свою прошивку.
 

kirch

New member
Изучаете как работает есп и дальше есть два варианта или поправляете исходные коды программы(конечно если они у вас есть) или пишите свою прошивку
Разве нет типовой прошивки esp 8266 ver 0.1.1? Если @esp340 написал про конкретную строку, значит есть конкретные исходники.
Можно ли яснее писать в разделе Для начинающих.
 
Разве нет типовой прошивки esp 8266 ver 0.1.1? Если @esp340 написал про конкретную строку, значит есть конкретные исходники.
Можно ли яснее писать в разделе Для начинающих.
Так у вас в самом первом посте не понятно о чем речь идет вообще.
Что такое "creajian x21"?
Что такое "315"?
Что такое "Majordomo"?
А о чем писал господин @esp340 ведомо только ему одному...
 

esp340

Active member
Разве нет типовой прошивки esp 8266 ver 0.1.1? Если @esp340 написал про конкретную строку, значит есть конкретные исходники.
Можно ли яснее писать в разделе Для начинающих.
Если вы не поняли - это был намек на то что без сходного кода никто вам ничего не подскажет. Хотите помощи - выкладывайте что вы (или вам) там наваяли.
 
Сверху Снизу