• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Проблема с подключением ESP8266 ESP-12, помогите

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Залил прошивку AT 0,23 и все заработало, откликается на AT команды без проблем. Теперь надо освоить программирование модуля в среде Ардуино, не совсем понятна последовательность действий при заливке скетча из среды Ардуино. Будем штудировать матчасть.
Посмотрите видео с примером:
 

sally555

New member
Ребята Спасибо, пробовал заливать несколько скетчей из примеров, все отлично работает. Теперь есть чем заняться. Был правда один косячок, при заливке прошивки АТ 0,23 вот этим флешером "esp8266_flasher.exe", винда выдала ошибку приложения(что то с памятью), первый раз я нажал "ок" (закрытие приложения), и у меня тут же вывалился "синий экран смерти", прошивка в модуле конечно слетела, в терминал постоянно шел мусор. Перезагрузился, снова начал заливку прошивки, вылетела та же ошибка прям в начале загрузки, и тут я обратил внимание что на модуле моргает светодиод, вроде как загрузка идет, подождал пока все закончится и нажал отмену(отладка приложения). Запустился отладчик VisualStudio, я его благополучно закрыл, никакого синего экрана, перезапустил модуль и о чудо, все заработало. В чем косяк так и не понял. Может флешер глючит на моей винде. Из среды Ардуино такого нет, все загружается нормально.
Кстати, отследил куда IDE Ардуино скидывает временные бинарники, два файла TickerBasic.cpp_00000.bin (30,7 КБ) и TickerBasic.cpp_10000.bin (162 КБ)(пример с Тикером). Вопрос такой, будет ли работать прошивка на модуле, если зашить эти два файла флешером? Впрочем это можно проверить.
 

mickvav

New member
sally555, а вы не могли бы как-то более подробно описать, как именно вам удалось залить в эту чудесную желтую платку прошивку AT 0.23?
А то у меня завелся сабж - точку доступа поднимает, но esp8266_flasher.exe упирается и говорит, что не может соединиться, точно так же, как и Arduino и esptool.py
 
Сверху Снизу