Скрыть объявление
На нашем форуме недоступен просмотр изображений для неавторизованных пользователей. Если Вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то можете войти. Если у Вас еще нет аккаунта, мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь. Зарегистрироваться Вы можете здесь.

Вопрос Проблема с подключением ESP8266 ESP-12, помогите

Тема в разделе "Общие вопросы по esp8266", создана пользователем Dmitriy7777777, 3 окт 2015.

1. tretyakov_sa

tretyakov_sa Moderator Команда форума

Симпатии:
    150
    Посмотрите видео с примером:

sally555 нравится это.
  2. sally555

sally555 Читатель

Симпатии:
    10
    Спасибо, более-менее понятно, завтра буду пробовать.

3. sally555

sally555 Читатель

Симпатии:
    10
    Ребята Спасибо, пробовал заливать несколько скетчей из примеров, все отлично работает. Теперь есть чем заняться. Был правда один косячок, при заливке прошивки АТ 0,23 вот этим флешером "esp8266_flasher.exe", винда выдала ошибку приложения(что то с памятью), первый раз я нажал "ок" (закрытие приложения), и у меня тут же вывалился "синий экран смерти", прошивка в модуле конечно слетела, в терминал постоянно шел мусор. Перезагрузился, снова начал заливку прошивки, вылетела та же ошибка прям в начале загрузки, и тут я обратил внимание что на модуле моргает светодиод, вроде как загрузка идет, подождал пока все закончится и нажал отмену(отладка приложения). Запустился отладчик VisualStudio, я его благополучно закрыл, никакого синего экрана, перезапустил модуль и о чудо, все заработало. В чем косяк так и не понял. Может флешер глючит на моей винде. Из среды Ардуино такого нет, все загружается нормально.
    Кстати, отследил куда IDE Ардуино скидывает временные бинарники, два файла TickerBasic.cpp_00000.bin (30,7 КБ) и TickerBasic.cpp_10000.bin (162 КБ)(пример с Тикером). Вопрос такой, будет ли работать прошивка на модуле, если зашить эти два файла флешером? Впрочем это можно проверить.

4. mickvav

mickvav Новичок

Симпатии:
    0
    sally555, а вы не могли бы как-то более подробно описать, как именно вам удалось залить в эту чудесную желтую платку прошивку AT 0.23?
    А то у меня завелся сабж - точку доступа поднимает, но esp8266_flasher.exe упирается и говорит, что не может соединиться, точно так же, как и Arduino и esptool.py

Поделиться этой страницей