• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проблема с русскими шрифтами u8g2 NodeMcu

mihail_do

New member
Здравствуйте!
не могу заставить еспшку 8266 выводить русские шрифты на дисплей ssd1306 128x64 посредством u8g2.
Латиницу, цифры выводит нормально. Шрифты пробовал например такие: font_haxrcorp4089_t_cyrillic, font_10x20_t_cyrillic
Выводить пытался командами drawStr и drawUTF8. В обоих случаях латиница отображается исправно, вместо кириллицы пустой экран.
прошивка и шрифты с nodemcu-build.com
 

nikolz

Well-known member
налейте ей пиво,
а сами почитайте форум и погуглите тему в инете.
 

v0vAn

New member
налейте ей пиво,
а сами почитайте форум и погуглите тему в инете.
Уникум "с большой головой", я понимаю, что мозги из ушей капают, но у тебя по человечески спросили, если ты не знаешь, засунь мозги в карман!!! Или по человечески ответь
 

v0vAn

New member
Здравствуйте!
не могу заставить еспшку 8266 выводить русские шрифты на дисплей ssd1306 128x64 посредством u8g2.
Латиницу, цифры выводит нормально. Шрифты пробовал например такие: font_haxrcorp4089_t_cyrillic, font_10x20_t_cyrillic
Выводить пытался командами drawStr и drawUTF8. В обоих случаях латиница отображается исправно, вместо кириллицы пустой экран.
прошивка и шрифты с nodemcu-build.com
Ищу ответ на тот же вопрос, Вам что-то удалось найти? или только уникумы попадаются?
 
Сверху Снизу