• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Нужна помощь проблемы с WiFi.begin(ssid, pwd) arduino ide

KAPbI4

New member
@KAPbI4 кстати, посмотрел Вашу функцию - она некорректная. Ваш буфер зарезервирован только в пределах функции, потому возвращать указатель на него некорректно. Некоторое время он будет указывать на нужные данные, но очень быстро они затрутся чем то другим. То что у Вас работает, это случай. Попробуйте сделать что то ещё между присваиваем и выводом - содержимое изменится.
Вот теперь у меня ощущение что со мной общаются как с человеком!
Спасибо!
Да, я это подозревал... Сейчас я переписываю код, избавляюсь от String.

P.S. Не следует за ошибки тыкать мордой в грязь, можно просто сказать где ошибся.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
Не следует за ошибки тыкать мордой в грязь, можно просто сказать где ошибся.
можете не верить, но некоторых следует. Просто уже два или три раза всё сказали, а я Вас перепутал с ТС. Не ленитесь пользоваться поиском по всем непонятным моментам. Даже если не найдете ответ, тогда вопрос можно сформулировать правильно.
 

KAPbI4

New member
можете не верить, но некоторых следует. Просто уже два или три раза всё сказали, а я Вас перепутал с ТС. Не ленитесь пользоваться поиском по всем непонятным моментам. Даже если не найдете ответ, тогда вопрос можно сформулировать правильно.
Не поверите, всегда так и делаю.
 

olegmsn

New member
На счет изначального вопроса:
произвожу считывание в структуру данных из конфига (json файл)

Этот json файл работает только с пределах области
StaticJsonBuffer<JSON_OBJ_BUFFER_LEN> jsonBuffer;
JsonObject *root = &jsonBuffer.parseObject((const char *)jsonMem);

и как только эта область освобождается - все указатели на данные из нее указывают непойми куда. остальное вы уже знаете)
 
Сверху Снизу