• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивается, но не работает

Neschur

New member
После выполнения инструкции "Arduino IDE для ESP8266" не разработало, com port на скорости 77800 писало что-то вроде
Код:
wdt reset
load 0x4010f000, len 1264, room 16
tail 0
chksum 0x42
csum 0x42
~ld
и собственно с arduino ide ни к чему не пришёл, решил прошить nodeMCU, после офф прошивку старую, потом ту что была - 1.1.1, прошивка заливается прекрасно, но результат один, могу получить лишь это, передёрнув CH_PD
Код:
Can't autodetect firmware, because proper answer not received.
boot mode:(3,6)

load 0x40100000, len 23036, room 16
tail 12
chksum 0x1e
ho 0 tail 12 room 4
load 0x3ffe8000, len 3124, room 12
tail 8
chksum 0x85
load 0x3ffe8c40, len 8172, room 0
tail 12
chksum 0x1c
csum 0x1c

load 0x4010f000, len 1264, room 16
tail 0 chksum 0x42
Можно ли как-то оживить модуль, и как его можно было угробить прошивкой?

Да, при подключении один раз моргает синий светодиод и горит красный, вместо usb ttl использую arduino uno
 
Последнее редактирование:

Neschur

New member
Прошил множество разным прошивок, AT SDK получаю jump to user1; don't use rtc mem data
На nodemcu множество Fatal exception ():
Есть подозрения что я что-то не так/не туда прошиваю, возможно какие-то опции не верно выставляю(Flash size, flash speed, spi mode)

Или я уже что-то не туда записал(возможно ли такое?) и чип можно выбросить?
 

Neschur

New member
Попрошу ответить, пожалуйста, на такой вопрос.
Вы берёте новый модуль, льёте прошивку 200-500кб по адресу 0x000000, далее, убрав GPIO0 с земли, можно передёрнуть CH_PD или убрать и подати питание, и модуль будет прекрасно работать?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Попрошу ответить, пожалуйста, на такой вопрос.
Вы берёте новый модуль, льёте прошивку 200-500кб по адресу 0x000000, далее, убрав GPIO0 с земли, можно передёрнуть CH_PD или убрать и подати питание, и модуль будет прекрасно работать?
После прошивки обычно модуль сразу начинает работать. Даже дергать ничего не надо. Убрав GPIO0 с земли можно сделать сброс Reset или убрать и подать питание. Кто придумал дергать CH_PD?
 

tretyakov_sa

Moderator
Команда форума
Нашёл аналогичную проблему, http://esp8266.ru/forum/threads/gorkij-opyt-novichka.853/ похоже что модуль подох
Можно его было убить неверными настройками (Flash size, flash speed, spi mode) ?

мой esp-01
Была у меня проблема при прошивке питание потерялось. Прошивал AT прошивки одну за другой пока не получил нормальный ответ AT ОК. Потом все заработало в Аrduino IDE.
 

Neschur

New member
Хаха, оказалось дело не в прошивке, а в подключении, подключил самой простой схемой - тремя проводами, и появляется точка доступа, немного удлиняю провода или делаю их больше, чтобы всё красивее и удобнее было и - всё, или очень слабый сигнал, или не работает, но при этом телефон перестают видеть все сети со слабым сигналом
 
Сверху Снизу