• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Прошивка ESP8266 - прозрачный режим работы

Rovki

New member
Нужно разработать и протестировать прошивку ESP по аналогии с модулем вай фай RAK425 - прозрачный режим работ ,настройки режимов ,протоколов на веб странице ,за вознаграждение ,с передачей документации .
 

Arthur

Active member
Нужно разработать и протестировать прошивку ESP по аналогии с модулем вай фай RAK425 - прозрачный режим работ ,настройки режимов ,протоколов на веб странице ,за вознаграждение ,с передачей документации .
Каков бюджет под разработку?
 

Юрий Ботов

Moderator
Команда форума
Пардон, а чем RAK плох? Вопрос цены? Возьмите тоже самое в модульном исполнении: 475, 477 они стоят значительно дешевле. Зато никаких новых разработок (и новых ошибок в них...)
 

Rovki

New member
в принципе можно взять 475,477 ,главное -прозрачный режим ,без АТ команд .Надо будет связаться с производителями ,пока беру у них 425 .Тем более стоят в 2 с лишним раза дешевле 425 RAK477 небольшой низкой мощности низкая стоимость UART последовательный порт wi fi промышленного класса модуль | wi fi IoT модуль | MQTT | RTL8711AM купить на AliExpress
 

Arthur

Active member
в принципе можно взять 475,477 ,главное -прозрачный режим ,без АТ команд .Надо будет связаться с производителями ,пока беру у них 425 .Тем более стоят в 2 с лишним раза дешевле 425 RAK477 небольшой низкой мощности низкая стоимость UART последовательный порт wi fi промышленного класса модуль | wi fi IoT модуль | MQTT | RTL8711AM купить на AliExpress
230р против 130р - разница не ахти какая большая, полагаю...
Неужели планируется настолько большая партия устройств, что Вы планируете покрыть расходы на R&D? Да 50тр, по моему мнению, не тема для разговора в плане бюджета на разработку...
Хотя, может быть, Я чего-то не секу и товарищи более опытные скажут, что 885 баксов - это нормальная стоимость для такого проекта, не?..
 

Rovki

New member
@Юрий Ботов ,спасибо за совет
Возьмите тоже самое в модульном исполнении: 475, 477 они стоят значительно дешевле.
В знак благодарности хочу дать ссылку на описание на русском языке на RAK425 и прошивку (по вайфай) с переведенной мною веб страницей настроек модуля ,может кому пригодится Документация :: HMI_KaScada
 

Rovki

New member
@Arthur
С нуля может и малая сумма ,я на разработку HMI затратил за 2 года 15к$ , но если есть задел ,я да же встречал уже прошивки для прозрачного режима,если не ошибаюсь ,то вполне нормально ...
 

pvvx

Активный участник сообщества
Можно поторговаться ,но если месяц работы ,то порядка 50кр.Главное заложить механизм автосброса при зависаниях сокетов (портов). Полный аналог RAK425 желательно, без АТ команд.
Давно сделан - Прошивка TCP2UART переходника с настройкой по Web
Для KaScada есть более правильная версия - Modbus TCP / RTU RS-485 + WEB server
Но, как показали 3 года, на ESP8266 невозможно сделать устойчиво работающий вариант из-за множества глюков SDK и самого чипа (в закрытых частях). По этой причине все разработки переведены на RTL871x - они не имеют таких глюков, имеют все проверки и сертификации, и к ним есть практически полностью открытое ПО (годятся для пром.применения). RAK поступил так-же, т.к. это самые устойчивые решения при низкой цене на текущем рынке.
"Для дома, для семьи" можно взять модуль RTL00 Rtl8710 оптом - Купить оптом Rtl8710 из Китая на AliExpress и прошить прошивками от RAK...
Это ещё в 2 раза дешевле ваших модулей (но не годиться для продажи - в стоимость RAK входит разработка ПО :)).
Как тут сказали - своя разработка будет стоить от $50,000 или ждите бесплатную версию, если она будет (до конца проработана всё равно не будет, чтобы дать возможность другим заработать - получить с вас несчастные $50,000)
 
Последнее редактирование:

pvvx

Активный участник сообщества
А можно приобрести у вас такой модуль с прошивкой от RAK (прошивку предоставлю)
Закажите на али. Там RTL00 (установлен RTL8710AF) модулей куча по цене 160..200 руб за шт. с доставкой.
Есть от разных производителей. BADI к примеру продает их по $2 за шт. + что-то за пересылку пакета/коробки.
Воровать прошивки у RAK и использовать их в ком.целях нехорошо. В целях обучения и домашнего творчества - это ещё можно...
Пишите свою - SDK к модулям RTL871x и пример "AT" прошивки в нем есть.
 

Rovki

New member
Тогда уж RAK475 лучше ,там все написано и есть прозрачный режим .И цену на опте можно уменьшить .Сейчас RAK425 покупаю по 6$ с доставкой .475 будет в 2 раза дешевле ...
 

Rovki

New member
pvvx, С Вами хотят пообщаться производители RAK , как экспертом по RAK473, вот почта ken.yu@rakwireless.com ,есть ли у вас желание ?Да к стати они участвуют в разработке RTL871x
 

pvvx

Активный участник сообщества
pvvx, С Вами хотят пообщаться производители RAK , как экспертом по RAK473, вот почта ken.yu@rakwireless.com ,есть ли у вас желание ?Да к стати они участвуют в разработке RTL871x
Пока нет и они не первые :) Все производители модулей с RTL, которые представлены в доступной продаже частникам, уже отписались с аналогичными просьбами и предложением (наверно за рекламу) предоставления бесплатных образцов. Но я могу сам купить и не впадать в зависимость. :)

Ещё не выработано, будет ли RTL8711AM использоваться у нас для будущих устройств. А подписывать NDA и прочее я не хочу. Тем более RAK модули с RTL мне не походят - у них не выведены нужные пины. Fn-Link более подходящие и если пойдет, будем брать у них или подобные по распайке модули.

Участвую только в полных open-source в любых проектах по теме хобби...
RTL8195A уже запихали в mbed... https://github.com/ARMmbed/mbed-os/pull/3758
 
Последнее редактирование:

nikolz

Well-known member
Пока нет и они не первые :) Все производители модулей с RTL, которые представлены в доступной продаже частникам, уже отписались с аналогичными просьбами и предложением (наверно за рекламу) предоставления бесплатных образцов. Но я могу сам купить и не впадать в зависимость. :)

Ещё не выработано, будет ли RTL8711AM использоваться у нас для будущих устройств. А подписывать NDA и прочее я не хочу. Тем более RAK модули с RTL мне не походят - у них не выведены нужные пины. Fn-Link более подходящие и если пойдет, будем брать у них или подобные по распайке модули.

Участвую только в полных open-source в любых проектах по теме хобби...
RTL8195A уже запихали в mbed... Add REALTEK_RTL8195AM to mbed-os by Archcady · Pull Request #3758 · ARMmbed/mbed-os · GitHub
И тут Остапа понесло..
 
Сверху Снизу