• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Проверка доступности NTP сервера.

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Что я не сделал что вы советовали???
Попробуйте программу hterm и чтобы было понятно почему у вас не получается то, что у остальных работает, покажите фото платы, лог. заливки скетча, и скриншот из hterm.
Что из этого не понятно?
 
Надо сфотографировать ESP8266 или Arduino Nano или UNO???
Вы очевидно так и не поняли что я спрашиваю. Кажется сам разобрался. Надо просто порт указать принудильно (даже если он уже и указан верно). Во всяком случае после этого после загрузки компа утром и открытии Arduino IDE в мониторе порта пошли события с моей платы.
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
Есп не имеет усб, у нее только TTL COM порт.
Работа с сом портом стандартная, открыл и обменивайся или получай информацию.
Выключили ли вы комп или просто закрыли сом порт для есп это не имеет значения, она туда постоянно шлет информацию, конечно если это заданно в скетче.
А вот если у вас не есп плата, а есп модуль на котором стоит сом то усб переходник, то с ним немного другая песня, есть отличия как с этим работает виндовс.
Но вы молодец и дальше стройте из себя партизана, не выдавая что у вас за плата и скетч.
Вы бы хоть раз посмотрели открылся ли у вас сом порт, после перезагрузки компа и все проблемы быстро бы разрешились.
 
У меня NodeMCU V1.
Автоматом COM порт не открывается. До вчерашнего дня я открывал его перепрошивкой скетча. А вчера вот получилось открыть его выбрав COM порт. ПРосто щелкнув по нему, хоть он и был уже выбран.
 
Сверху Снизу