• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Реле и выключатель

mddev

New member
Есть выключатель обычный клавишный, к нему подключено освещение над барной стойкой хочу сделать управление через алису, esp прошил кнопки в blynk привязал остается вопрос как оставить механический выключатель и управляемое реле, что бы при отсутствие интернета можно было включить свет.
 

mddev

New member
Есть выключатель обычный клавишный, к нему подключено освещение над барной стойкой хочу сделать управление через алису, esp прошил кнопки в blynk привязал остается вопрос как оставить механический выключатель и управляемое реле, что бы при отсутствие интернета можно было включить свет.
помогите составить схему подключения
 

CodeNameHawk

Moderator
Команда форума
У вас удобнее применить цифровую кнопку, это кнопка подключенная к есп и переключающая лампу вне зависимости есть интернет или его нет.
Если хотите просто поставить выключатель, то можно примерно так.20210525_0910022.jpg
 

mddev

New member
У вас удобнее применить цифровую кнопку, это кнопка подключенная к есп и переключающая лампу вне зависимости есть интернет или его нет.
Если хотите просто поставить выключатель, то можно примерно так.Посмотреть вложение 11196
а можно подробнее про цифровую кнопку?
 

esp340

Active member
Чтобы в чем то помочь нужно для начала увидеть ваш код и что у вас не получается
 

mddev

New member
#define BLYNK_PRINT Serial
#include <ESP8266WiFi.h>
#include <BlynkSimpleEsp8266.h>

char auth[] = "Мой токен"; //тут токен из e-mail

char ssid[] = "YourNetworkName"; //Название WiFi-сети
char pass[] = "YourPassword"; //Пароль
}
void loop() //основная функция, которая выполняется постоянно по кругу
{
Blynk.run(); //запускаем работу blynk.

У меня вот такой код и к нему подключено реле, и управляется digital pin 4
я не могу понять из всех примеров которые нашел в интернете с чего продолжить код
 
Сверху Снизу