• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

sim800l или sim7000 - точка доступа 4G

Grusha

New member
Юго Восточной Азии сети купить на AliExpress
Спасибо большое ! Единственное это ничего, что написано "Юго Восточной Азии"? и как команды искать для точки доступа ?
 

Алексей.

Active member
еще антенны добавить корпус блок питания и будет раза в два дороже.
Почти так, только основное, чего жалко больше всего - это вычеркнутые часы жизни, потраченные на монтаж всей этой кучи деталек. После этого хочется купить что то, чтоб почти не паять и чтоб всё уже на одной плате, например Orange Pi 3G-IoT
 

Grusha

New member
Почти так, только основное, чего жалко больше всего - это вычеркнутые часы жизни, потраченные на монтаж всей этой кучи деталек. После этого хочется купить что то, чтоб почти не паять и чтоб всё уже на одной плате, например Orange Pi 3G-IoT
Вот за это спасибо ! Мне скорее подойдёт конечно с 4G хоть он и дороже. Блин только вот отзывы так себе 4.5 ...
 

nikolz

Well-known member
Вот за это спасибо ! Мне скорее подойдёт конечно с 4G хоть он и дороже. Блин только вот отзывы так себе 4.5 ...
будете ставить линукс и сажать у нее админа.
проще возьмите готовый роутер и вставьте в него симку и все
получите не только wifi и без кывыряния в линуксе.
У меня так сделано дома. В результате имеем все и LTE и оптику и wifi и кабель ethernet.
 
Сверху Снизу