• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Соеденение двух esp8266

pvvx

Активный участник сообщества
Но одним модулем, явно дело не ограничиться, поэтому когда нибудь словить глушилку или постоянные отваливание, совсем не хочется.
На 1.5.x то-же самое, но немого реже.
На старой версии кривой Makefile - не обновляет ovl bin (т.е. обновляет в локальной папке и проходит 2 раза - 1 лишний) и не переписывает их в файл диска в WEBFiles и далее в webbin\WEBFiles.bin ... Подправлены ситуации с отключениями и реконектами WiFi - не открывались все порты, если упали в TIME_WAIT...
 
Последнее редактирование:

rybeg

New member
Кое-как правленный, но что-то читающий (какое-то время из system.xml) у другого ESP:
Попробовал разные варианты, через роутер с sdk 2.0 не идет, пробовал напрямую соединять, ip ap 192.168.4.1 у station 192.168.4.5 и так не пошло, пробовал режим только station, единственный вариант вариант который прошел, если у первый делать ap 192.168.4.1, а у второго делать ap 192.168.3.1 и соединять напрямую, тогда работает, то есть разносить ip ap в разные подсети, не могу понять куда копать.
Если можно, укажите настройки страницы wifi setting. Спасибо.
И еще заметил странность, в sdk 2.0, модуль соединился получил ip, а статус стоит 1, то есть connecting, перезагрузка модуля не помогает, помог сброс настроек.
 
Сверху Снизу