• Система автоматизации с открытым исходным кодом на базе esp8266/esp32 микроконтроллеров и приложения IoT Manager. Наша группа в Telegram

Вопрос Соответствие выводов Arduino выводам NodeMCU

scratch.book

New member
Здравствуйте! Недавно стал знакомиться с платкой NodeMCU, прошивая ее как обычную Arduino с помощью Arduino IDE. Нарисовал для себя таблицу соответствия пинов NodMCU и Arduino. И начинаю замечать, что все не так однозначно. Вроде бы они и соответствуют, но при использовании некоторых пинов все глючит и не работает. Кто нибудь может подсказать, какие пины NodeMCU являются аналогами Arduino, а какие лучше не использовать.
Таблица получена путем моргания светодиодами. То есть на вывод эти пины точно работают. А вот при подключении DHT-11 на GPIO15 все заглючило (Wifi не запускается, т.к. не видно новой точки доступа в смартфоне).

Сейчас перевел ввод данных с DHT-11 на ногу GPIO2 - все заработало без проблем.
 

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
А вот при подключении DHT-11 на GPIO15 все заглючило (Wifi не запускается, т.к. не видно новой точки доступа в смартфоне)
ничего не заглючило, все штатно для esp.

Посмотрите таблицу, там все расписано.
 
Последнее редактирование:

Сергей_Ф

Moderator
Команда форума
@ArtemSkok core - в переводе с английского ядро. Esp8266 Arduino core - это базовое описание esp8266 для работы в среде Arduino. В нем описываются все аппаратные возможности и реализация функций. Смотрите
Arduino в Linux: копаемся в кишках проекта
как это сделано и какие файлы туда входят для AVR, например.
 

sergmetrolog

New member
Здравствуйте, подскажите можно ли подключить к выводам gpio09 и gpio10 датчик тока ina 226? I2C. Спасибо.
 
Сверху Снизу